:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
Динамо (Киев) - Торпедо (Москва) 1:4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1948 год, 10-е место
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 61986
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 9:49 am    Заголовок сообщения: Динамо (Киев) - Торпедо (Москва) 1:4 Ответить с цитатой


Чемпионат СССР




"Динамо" (Киев) - "Торпедо" (Москва) - 1:4 (0:3)

6 июня 1948 года. Киев. Стадион "Динамо". 25000 зрителей. Перед матчем грозовой дождь.

Судья: Аверкин (Ленинград).

"Динамо" (Киев) (футболки – голубые): Зубрицкий, Гершин, Лерман, Шевцов, Садовский, Принц, Жуков, П.Дементьев, Дашков (Гжибовский, 46), Виньковатов, Г.Пономарёв.
Тренер – К.В.Щегоцкий.

"Торпедо" (Москва) (футболки – белые): Лексовский, Каричев, Мошкаркин, Гомес, Чайко (Морозов, 75), Соломатин, Варела, Г.Жарков, А.Пономарёв, Шебилов, Вас.Жарков.
Тренер – В.А.Маслов.

Голы: 0:1 Чайко (24), 0:2 Варела (29), 0:3 Вас.Жарков (44), 1:3 Виньковатов (49), 1:4 А.Пономарёв (60).

Дублёры – 0:2.






Официальная программа.





Перед матчем прошёл грозовой дождь. Поле сделалось вязким и тяжёлым. Несмотря на это, киевляне с первых минут предлагают бурный темп. Их атаки беспрерывны. Дементьев точно распределяет мячи, передавая их Виньковатому, Пономарёву, Дашкову. Удары по воротам следуют один за другим, но сильная игра вратаря гостей Лексовского не позволяет киевлянам реализовать своё 20-минутное преимущество.

Но вот наступает момент, когда москвичи атакуют ворота Киева. Полузащитник торпедовцев Чайко энергично продвигается у штрафной площади киевлян и неожиданно с 25 метров бьёт. Запоздалый бросок Зубрицкого -1:0.

С этого момента энергичные атаки киевлян затухают. В защите чувствуется нервозность, результатом чего явилась борьба за мяч... Лермана и Шевцова. Ошибкой воспользовался быстрый Варела и легко забил второй мяч. Затем В. Жарков увеличивает счёт до 3:0.

Все атаки «Торпедо» начинал Пономарёв. Он умело уходил от своего сторожа и, никем не прикрытый, свободно перемещался по полю. Он не только сам бил по воротам, но и удачно выводил на игру Варела и Жарковых. Отсутствие надзора за лидером москвичей явилось основной тактической ошибкой киевлян.

Вторая половина изобиловала острыми моментами у обоих ворот. Киевляне заменили Дашкова (№ 9) молодым Гржибовским, безусловно усилившим команду. Вскоре Виньковатов с подачи Гржибовского сквитывает один гол. Темп нарастает. Следует ответный бросок торпедовцев, и на 15-й минуте Пономарёв забивает неотразимый гол. Итог - 4:1. У победителей нужно отметить дружную игру всего коллектива. Слабо провёл матч Соломатин (№ 6).

Судья Аверкин не совсем точно фиксировал ряд нарушений игры, что привело к излишней грубости.

К. ПУЧКОВ.
"Советский спорт", 8 июня, 1948






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1948 год, 10-е место Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona