:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
Крылья Советов (Куйбышев) - Динамо (Киев) 2:2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1949 год, 7-е место
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62005
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 10:40 am    Заголовок сообщения: Крылья Советов (Куйбышев) - Динамо (Киев) 2:2 Ответить с цитатой


Чемпионат СССР



Крылья Советов" (Куйбышев) - "Динамо" (Киев) - 2:2 (2:1)

8 мая 1949 года. г. Куйбышев. Стадион "Локомотив". 30000 зрителей.

Судья: М.Дмитриев (Москва).

"Крылья Советов": Виноградов, Скорохов, Мурзин, Петухов, Ржевцев, Ширяев, Смыслов (Гулевский), Синяков, Карпов, Золотарёв, Зайцев.

"Динамо" К: А.Зубрицкий, Г.Лавер, А.Лерман, А.Жиган, Н.Гаврилюк, В.Севостьянов, В.Жилин, Д.Товт, Я.Фабиан, П.Виньковатов, Г.Пономарев.

Голы: 1:0 Карпов (13, с пенальти), 1:1 Я.Фабиан (15), 2:1 Карпов (31), 2:2 Г.Пономарев (68).



"...На 13 минуте капитан команды динамовцев Лерман в один из острых моментов игры у своих ворот отбивает мяч руками, и куйбышевцы получают право на одиннадцатиметровый штрафной удар. Карпов бьет, и счет 1:0 в пользу волжан.

Этот счет продержался лишь две минуты. Уже на 15 минуте Виноградов вынужден вынуть мяч из сетки. Центр нападения динамовцев Фабиан издали сильным ударом послал мяч в ворота.

Темп игры и ее острота не ослабевают. На тридцать первой минуте счет игры вновь в пользу куйбышевцев. Удар Зайцева был настолько силен, что вратарь динамовцев Зубрицкий смог лишь парировать его. Подоспевший Карпов завершает атаку. Со счетом 2:1 в пользу наших земляков команды уходят на отдых.

Вторая половина игры была не менее напряженной. Куйбышевцы имели много возможностей. Чтобы закрепить счет в свою пользу, но этого им так и не удается. Двадцать третья минута. Киевляне бьют штрафной удар. Замешательство защитников, неудачный выбор места Виноградовым, и мяч медленно вкатывается в ворота "Крыльев Советов", отскочив от нападающего Пономарева. Досадная, непростительная ошибка защитников и вратаря. В прошлой игре с московскими железнодорожниками в ворота куйбышевцев был забит гол почти при точно таком же тактическом положении, как и в этом случае. Уроки прошлого команде нужно учитывать более внимательно.

Счет 2:2, несмотря на большие усилия обеих команд, не изменился до конца игры".

"Волжская Коммуна" 10 мая 1949 года.



Официальная программа.


Ошибка вратаря

"... Киевляне, начав матч, играют высокими передачами. Хозяева поля быстро осваиваются с тактикой динамовцев. На 13-й минуте А. Лерман играет рукой. 11-метровый! Бьёт В. Карпов. А. Зубрицкий пропускает мяч. 1:0. Динамовцы бросаются на штурм ворот волжан и добиваются успеха. Вратарь куйбышевской команды В. Виноградов не смог предотвратить удара И. Фабияна. Вскоре Виноградов нерасчётливо выбегает из ворот. Мяч катится в сетку, но подоспевший вовремя А. Скорохов выбивает его за линию. В самом конце первой половины матча нападающий волжан Н. Зайцев прорвался к воротам гостей и послал мяч в руки Зубрицкому. Однако мяч выскользнул, и В. Карпов добил его в сетку. 2:1.
После перерыва киевляне играли значительно слабее. Возле их ворот подается ряд штрафных и угловых. Куйбышевцы всё же не сумели их использовать. Вскоре Виноградов допускает грубую ошибку. Он не смог перехватить мяч, посланный Г. Пономарёвым. 2:2..."

И. ШУРОЧКИН, судья республиканской категории.
Газ. "Советский спорт", 1949,10 мая.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1949 год, 7-е место Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona