:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
Динамо (Киев) - Нефтяник (Баку) 2:2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1950 год, 13-е место
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 61971
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 1:06 pm    Заголовок сообщения: Динамо (Киев) - Нефтяник (Баку) 2:2 Ответить с цитатой


Чемпионат СССР



"Динамо" Киев - "Нефтяник" (Баку) - 2:2 (1:2)

23 августа 1950 года. Киев.

Судья: П.Давыдов (Куйбышев).

"Динамо" (Киев): Макаров, Горбунов, Лавер, Гулевич, Лерман, Юст, Виньковатов, Товт, Дашков, Коман, Г.Пономарев.

"Нефтяник" (Баку): Арзуманов (Кармаев, при 0:1), Хлыстов, Ерошкин, Шевченко, Аношкин, Жамкочян, Рассказов, Абрамашвили, Коломян, Мамедов, Павлиди.

Голы: 0:1 Мамедов (9), 0:2 Коломян (25), 1:2 Коман (45), 2:2 Коман (75).



Неудовлетворительное судейство

"... В начале матча гости имели помпгну тактическое преимущество над динамовцами. Девятая минута. Нападающий бакинцев Коломян (№ 9) замешкался с ударом по воротам. Лавер успел подставить ногу, чтобы изменить направление мяча. Но мяч подхватил игрок "Нефтяника" Разсказов (№ 7), перебросил в центр Мамедову (№ 10), который головой забил первый гол.
Окрыленные успехом, бакинцы повышают темп. Атака идет за атакой. Вратарь киевлян Макаров и Лавер (№ 3) ликвидируют опасность. Динамовцы усиливают свою активность. Спасая ворота от точного удара Комана, вратарь бакинцев Арзуманов делает рискованный прыжок, но получит травму и покидает поле. Его успешно заменил молодой вратарь Кармаев. Теперь хозяев поля превосходят гостей в тактике. Но Товт и Пономарев не удосужились завершить удачно начатые комбинации ". На двадцать пятой минуте бакинец Коломян удваивает счет.
Опять серия хороших комбинаций киевлян - и опять не хватает решающего удара! На тридцать восьмой минуте один из защитников "Нефтяника" умышленное толкает Дашкова. Судья Давыдов дает резкий свисток, но за грубую игру на штрафной площадке назначает ... свободный удар в сторону "Нефтяника". И это ошибочное решение не удовлетворяет бакинцев. Каппган команды Абрамашвили и остальные игроки окружают судью, в угрожающей Форме выражают свои "протесты", мешают киевлянам сделать удар. Наконец, Товт (№ 8) забивает мяч, но Давыдов безосновательно причисляет гол и заставляет повторить удар.
После этого судья окончательно растерялся и не заметил, что на последней минуте Коман забил м ~ мяч в ворота "Нефтяника" не без помощи рук. В первой половине -счет 2: 1 в пользу гостей.
После перерыва киевляне всей командой переходят в активное наступление. Пономарев точно передает мягкой мяч Коману, который сравнивает счет. Паническое настроение бакинцев проявился в ряде недозволенных приемов и откровенной грубости. Во-хулиганской вели Аношкин, Жамкочян и капитан Абрамашвили. До конца игры результат остался неизменным - 2:2 ... "

А. Щелчкова, судья всесоюзной категории.
Газ. "Советский спорт", Киев, 1950, 25 авг.



Официальная программа.


«Четыре матча

Вчера на первенство страны по классу к А» было проведено четыре матча.

...Киевские динамовцы принимали футболистов • «Нефтяника». На 5-й минуте гости открыли счет. Вскоре из-за грубой игры киевлянина Комана вратарь южан Арзумаиоа получает повреждение и покидает поле. Его заменяет Кармаев. До перерыва динамовцы пропускают в свои ворота второй мяч. Во второй половине киевлянам удалось забить два ответных гола. Матч закончился 2:2. Следует отметить нечеткое судейство Давыдова. Некоторые футболисты вели себя на поле недисциплинированно, оспаривали решения судьи.

Дублерами выиграли динамовцы — 3:0».

«Советский Спорт» № 100 (1749) от 24.08.1950 г.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1950 год, 13-е место Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona