:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
«Зенит»(Ленинград) — «Динамо»(Киев) 2:2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1972 год, 2-е место
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 60951
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 4:29 pm    Заголовок сообщения: «Зенит»(Ленинград) — «Динамо»(Киев) 2:2 Ответить с цитатой



Матч перенесён с 29 мая. 43 – Загуменных набросил мяч на ворота в скопление игроков. У отскочившего мяча первым оказался Хромченков. 60 – полагая, что Николаев находится в положении «вне игры» киевляне остановились, за что и были наказаны. 65 – после сольного прохода Колотов вышел на хорошую позицию, ложным замахом обманул защитника и вратаря, и пробил в дальний угол. 76 – Трошкин®Мунтян®Блохин.


Своевременность замены

"... Когда Блохин великолепным ударом сравнял счёт, на трибунах раздались аплодисменты. Не будем утверждать, будто гол, забитый в ворота ""Зенита"", доставил особую радость ленинградцам. Нет, просто подлинные ценители футбола отдавали дань мастерству, с каким молодой нападающий обработал мяч и произвёл удар.
Выход на поле Блохина оказался очень своевременным - он напрашивался всем ходом игры. Дело в том, что киевляне начали матч с одним ''чистым'' нападающим - Пузачем. Вездесущий Мунтян, порывистый Колотов активно подключались к атакующим манёврам, но массированную оборону ленинградцев малыми силами киевлянам преодолеть не удавалось. Тем более что зенитовцы и сами были настроены агрессивно, и киевлянам волей-неволей приходилось оглядываться на свои ворота.
Вот так и получилось, что динамовцы, свободно владея серединой поля, почти не имели реальных шансов для взятия ворот. Далеко не всё ладилось и у ленинградцев. Главным образом из-за того, что полузащитники уступали в активности киевлянам, а нападающие пытались переиграть киевских защитников, недостаточно организованно маневрируя.
Первый гол, забитый в ворота ''Динамо'', не был плодом игрового превосходства. Он подтвердил, пожалуй, только одну истину: как важно владеть хорошим броском мяча из аута. Загуменных сумел набросить мяч к самому углу ворот киевлян. На него выпрыгнули сразу несколько игроков, и трудно даже сказать, от чьей головы мяч отскочил к оставленному без присмотра Хромченкову.
Ещё проще был забит второй гол в ворота киевлян - после ошибки, которая становится уж частой. Гости свободно пропустили к своим воротам Николаева (он, кстати, тоже вышел на замену), решив, что он находится в положении ''вне игры'', и нападающий ленинградцев уверенно выиграл поединок с Рудаковым.
Отыгрались киевляне закономерно, хотя и с основательным напряжением сил. После того как Колотов совершил успешный рейд к воротам ''Зенита'' под эскортом двух защитников, игровая инициатива прочно перешла к динамовцам...''

Н. ШАГИН. (Наш корр.).
Газ. ''Советский спорт'', 1972, 4 июля.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1972 год, 2-е место Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona