:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
Динамо (Киев) - Локомотив (Харьков) 1:1

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1954 год, 5-е место
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 61986
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 6:39 pm    Заголовок сообщения: Динамо (Киев) - Локомотив (Харьков) 1:1 Ответить с цитатой


Чемпионат СССР



"Динамо" (Киев) - "Локомотив" (Харьков) - 1:1 (0:1)

25 мая 1954 года. Киев. РС имени Н.С.Хрущёва. 40 000 зрителей.

Судьи: В.Архипов (Москва), А.Цаповецкий (Киев), А.Евдокимов (Донецк).

"Динамо" (Киев): Макаров, Тищенко, Вит.Голубев, Попович, Михалина, Ларионов, Рыжиков, Виньковатов, Зазроев, Коман (Терентьев, 46), Вик.Т.Фомин.

"Локомотив" (Харьков): Уграицкий, Перевозчиков, Ерошин (к), Голяков, Таранец, Дуйков, Зуб (М.Соловьёв, 8), Пономаренко, Чижов, Беспалый, Калабухов.

Голы: 0:1 Зуб (6), 1:1 Ерошин (67, автогол).



Очередная ничья.

"... Вот уже несколько встреч киевские динамовцы заканчивают вничью. Причём весьма характерно, что они имеют территориальное преимущество, однако не могут его использовать.
И на этот раз киевляне сразу начали атаковать ворота железнодорожников. Центральный нападающий Зазроев, находясь в выгодном положении, передал мяч Виньковатому, но последний пробил неточно. Освоившись, защитники железнодорожников умело организуют оборону. В то же время нападающие харьковчан, возглавляемые быстрым Чижовым, сами переходят в наступление. На шестой минуте правый крайний Зуб, пройдя по краю, обыграл полузащитника Михалину, затем - защитника Поповича и сильно ударил по воротам. Вратарь киевлян Макаров, закрытый своими игроками, пропустил мяч.
Воодушевлённые успехом, харьковчане играют активно, превосходя противников в скорости. Особенно умело обрабатывают мяч на больших скоростях Пономаренко, Чижов и Беспалый. Создавая острые положения у ворот киевлян, железнодорожники не реализуют их, главным образом, из-за плохой взаимосвязи полузащитников с нападающими. Полузащитники часто неоправдано оставались в тылу и не поддерживали атаки. На 34-й минуте динамовец Коман получает возможность сквитать счёт, но пробитый им мяч прошёл выше перекладины.
После отдыха киевляне переходят в атаку всей командой. Но Зазроев, Михалина и Рыжиков, даже оставаясь один на один в вратарём, снова неточно бьют по воротам. На 67-й минуте Уграицкий парирует удар Рыжикова, но мяч, попав в капитана команды харьковчан Ерошина, рикошетом влетает в ворота. Счёт 1:1.
Динамовцы, так же как и железнодорожники, приложили немало усилий, чтобы увеличить счёт, но это им не удалось. Надо отметить, что киевляне отчётную встречу провели ниже своих возможностей. Их нападающие, вместо того, чтобы бить по воротам, часто подолгу выбирали более удобную позицию, избегали ответственности за завершающий удар".
А. ГОРДИЕНКО, судья республиканской категории.

Газ. "Советский спорт", 1954,27 мая.



ФОТО МАТЧА


...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1954 год, 5-е место Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona