:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
Динамо (Киев) - Динамо (Ленинград) 3:2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1963 год, 9-е место
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 61971
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 6:42 am    Заголовок сообщения: Динамо (Киев) - Динамо (Ленинград) 3:2 Ответить с цитатой


Чемпионат СССР



"Динамо" (Киев) - "Динамо" (Ленинград) - 3:2 (0:2)

9 августа 1963 года. Киев. ЦС. Ясно. 28 градусов. 50000 зрителей.

Судьи: Ю.Пономарёв, Л.Эгдишман, В.Виноградов (все - Кишинёв).

"Динамо" К: В.Банников, А.Сучков (О.Базилевич, 46), В.Щегольков, Л.Островский, Ю.Войнов, В.Турянчик, А.Биба, В.Каневский, В.Лобановский, В.Трояновский, В.Серебряников.

"Динамо" Л: Л.Белкин, А.Степанов, Ю.Варламов, Г.Тихомиров, Б.Высоцкий, Ю.Морозов, В.Хомутов, В.Аксёнов (Ю.Листратов, 80), А.Бойцов, А.Дворцов, В.Николаев.

Голы: 0:1 В.Аксёнов (37), 0:2 Ю.Варламов (39), 1:2 О.Базилевич (51), 2:2 В.Каневский (68), 3:2 А.Биба (83).



Трудные очки

"... Поначалу казалось, что наконец-то ленинградские динамовцы впервые в нынешнем сезоне сумеют завоевать победу. К перерыву они имели преимущество в два гола (Аксёнов 37-я мин. и Варламов 39-я), а забиты оба мяча были во время острых контратак, когда защита хозяев поля на какое-то мгновение теряла бдительность. Киевская же команда, хотя и выступала в том же составе, что и в предыдущем победном матче с ереванским ""Араратом"", не отличалась на сей раз ни остротой, ни точностью атак...
Второй тайм был абсолютно непохож на первый. Безраздельное территориальное преимущество киевлян принесло им не только большое количество голевых ситуаций, но и три гола. Вначале Базилевич, впервые вышедший на поле после болезни, заталкивает в ворота мяч, отскочивший к нему после удара защитника Щеголькова (51-я мин.). Затем, выполненная в хорошем темпе комбинация, завершённая Каневским, привела к равному счёту (68-я мин.). За семь минут до конца Биба забивает третий, победный гол. Трудные два очка''.

А. ЧАЙКОВСКИЙ.
Газ. ''Советский спорт'', 1963, 10 авг.



Официальная программа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1963 год, 9-е место Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona