:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
Динамо (Киев) - Зенит (Ленинград) 2:0

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1965 год, 2-е место
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62001
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 2:02 pm    Заголовок сообщения: Динамо (Киев) - Зенит (Ленинград) 2:0 Ответить с цитатой


Чемпионат СССР



"Динамо" (Киев) - "Зенит" (Ленинград) - 2:0 (1:0)

Киев. ЦС. 15 ноября 1965 года. Снегопад. 7 градусов мороза. Электроосвещение. 12 000 зрителей.

Судьи: Е. Хярмс, И. Гуревич, Х. Каат (все - Таллин).

"Динамо" К: Банников, Щегольков, Соснихин, Островский, Сабо, Турянчик, Базилевич (Пузач, 73), Серебряников, Медвидь, Биба, Хмельницкий.

"Зенит": Белкин, Непомилуев, Совейко, Беликов, Алам, Садырин, Завидонов, Дергачев, Васильев, Бурчалкин, Соловьев.

Голы: Биба (39), Медвидь (85).



Тот, кто крепче стоит на ногах

"... Такой матч на своём поле киевляне играли впервые. Всю ночь, весь день валил снег, шёл он и во время матча, холод тоже был изрядный. А площадка превратилась в каток - последнее не преувеличение. Но как играть в футбол на льду?..
Самая главная техническая трудность была для футболистов в том, чтобы, разбежавшись, суметь остановиться, не ''проехать'' дальше, чем нужно. Белкин на 32-й и 34-й минутах грудью закрывает ворота от сильнейших ударов Серебряникова и особенно Бибы. Но на 39-й минуте кто-то вновь сильно бьёт по воротам. Белкин парирует мяч на скопление игроков, возникает суета, кто-то падает, кто-то скользит, а капитан динамовцев Биба уверенным мощным ударом загоняет мяч в сетку. Киевляне ведут в счёте и на этом не успокаиваются. Они атакуют до конца тайма, а после перерыва снова и снова, понимая, что одного мяча им сейчас мало.
Снова по воротам бьёт Серебряников, а Белкин тут как тут, но вот и он ошибается, оставляет ворота, они пусты, мяч у Бибы, перед ним никого, но Биба, поскользнувшись, падает. Киевляне продолжают настойчиво штурмовать подступы к штрафной ''Зенита'', ведут борьбу на штрафной площади, удары следуют один за другим.
Зенитовцы играют, в общем, неплохо, старательно. Они понимают, что контратака длинным пасом практически невозможна, понимают это и киевляне... Хорошо играет Серебряников, энергично, настойчиво, быстро. Хмельницкий хорош на своём месте, в ударе - Биба. На 85-й минуте у ворот ''Зенита'' возникает грозная опасность. Серебряников справа сбрасывает мяч во вратарскую площадку, мяч отскакивает к набегающему Медвидю, который с силой добивает его под планку. 2:0.''.

А. ГАЛИНСКИЙ. (Наш корр.).
Газ. ''Советский спорт'', 1965, 16 нояб.



Официальная программа.


ФОТО МАТЧА


Эпизод отчетного матча. Атакуют киевляне...
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1965 год, 2-е место Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona