:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
«Динамо»(Минск) — «Динамо»(Киев) 1:3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1970 год, 7-е место
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62001
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 6:58 am    Заголовок сообщения: «Динамо»(Минск) — «Динамо»(Киев) 1:3 Ответить с цитатой


Чемпионат СССР



«Динамо» (Минск) — «Динамо» (Киев) - 1:3 (1:1)

22 июня (понедельник) 1970 года в 19.00, г.Минск, стадион «Динамо», +21 градус, 30 000 зрителей, судьи: Смирнов, Кишко, Мильх (все - Ленинград)

голы: 1:0 Васильев А. (28), 1:1 Онищенко В.И. (35), 1:2 Медвидь (72), 1:3 Боговик (78)

«Динамо» (К): Кириченко, Ванкевич, Соснихин (Денеж, 75), Левченко Вл., Белоус, Трошкин (Гороза, 70), Боговик, Кащей, Веремеев, Медвидь, Онищенко В.И. 3 место.

«Динамо» (Мн): Хрусталёв, Кузнецов, Шпилевский, Рёмин, Семёнов (Гирко, 68), Фокин, Курнев, Гребнев, Васильев А., Малофеев, Сахаров. Тренер И.Мозер. 13 место.

Предупреждён Медвидь

28 – вратарь неудачно отбил навесную передачу прямо на ногу Сахарову, и тот отдал мяч А.Васильеву, который пробил в пустые ворота. 35 – Онищенко мощным ударом со штрафного послал мяч в верхний угол. 72 – после розыгрыша углового Медвидь головой послал мяч в дальний угол. 78 – Боговик ударом с 35 метров забил третий мяч.



Весомые заявки дублёров

"... После непродолжительной разведки команды перешли к решительным действиям. Атаки минчан выглядели целеустремлённее, и защитникам гостей вместе с вратарём пришлось потрудиться. На 28-й минуте Кириченко замешкался с выходом на навесную передачу и оттолкнул мяч прямо на ногу Сахарову. Тот незамедлительно переправил его Васильеву, стоявшему перед незащищёнными воротами. Забегая вперёд, заметим, что подобный момент возник и во втором тайме. Но удар Малофеева был послабее, и Белоус, занявший место в воротах, сыграл чётко.
Надо отдать должное киевлянам. Пропустив гол, они не поддались панике, не стали предпринимать лихорадочных попыток немедленно отыграться, а продолжали действовать в обычной манере, но побыстрее, понастойчивее. Настоящий бойцовский характер проявила в трудный момент молодёжь - Кащей, Онищенко, Веремеев. Но особенно энергичными в атаке были Медвидь и Боговик. Не забывая об оборонительных обязанностях, они смело выдвигались в переднюю линию и обстреливали ворота.
Сравнять счёт гости успели до перерыва. Сахаров на подступах к своей штрафной площади сыграл грубо. Арбитр Смирнов был неуступчив и настаивал на соблюдении правил. Пока стенка минчан нехотя пятилась на 9 метров, Онищенко тщательно прицелился и нанёс удар в верхний угол с такой силой, что Хрусталёв хотя и угадал траекторию, но дотянуться до мяча не смог.
Второй тайм начался натиском хозяев поля. У них в атаке просматривались два эшелона: первый малочисленный - Малофеев и Васильев, второй - четыре игрока средней линии, которые лишь подыгрывали из тылов своим форвардам или испытывали счастье в ударах с дальних дистанций.
У киевлян полузащитники по-прежнему были очень активными и в завершающей стадии атаки превращались в заправских форвардов. Они и записали на свой счёт забитые мячи. Сначала Медвидь вышел победителем в схватке за верховой мяч. Потом отличился Боговик...''

М. СУПОНЕВ. (Наш корр.).
Газ. ''Советский спорт'', 1970, 24 июня.



Официальная программа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1970 год, 7-е место Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona