:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
«Динамо»(Киев) — «Нефтчи»(Баку) 3:1

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1970 год, 7-е место
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 61966
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 7:04 am    Заголовок сообщения: «Динамо»(Киев) — «Нефтчи»(Баку) 3:1 Ответить с цитатой


Чемпионат СССР



«Динамо»(Киев) — «Нефтчи»(Баку) - 3:1 (0:1)

20 июля (понедельник) 1970 года в 19.30, г.Киев, стадион Центральный, +20 градусов, 35 000 зрителей, судьи: Пономарёв, Миланко (оба - Кишинёв), Уланов (Бельцы)

Голы: 0:1 Шевченко (31), 1:1 Онищенко В.И. (68), 2:1 Бышовец (74), 3:1 Мунтян (81)

«Д»(К): Прохоров, Медвидь, Соснихин, Левченко Вл., Белоус, Трошкин, Мунтян, Пузач, Онищенко В.И. (Бышовец, 70), Боговик (Ванкевич, 46), Хмельницкий. 4 место.

«Н»(Б): Крамаренко, Кулиев, Брухтий, Бабаев Я. (Мирзоян, 77), Рахманов, Зейналов (Маркаров, 76), Стекольников, Смольников, Банишевский, Гаджиев, Шевченко. Тренер А.Алескеров. 8 место.

31 – после прострельной передачи Стекольникова Шевченко ударом с ходу открыл счёт. 68 – после комбинации Хмельницкий®Трошкин вратарь отбил мяч на Онищенко. 74 – после подачи углового удара, ошибся Зейналов и Бышовец забил 1300-й мяч «Динамо»(Киев) в чемпионатах СССР.. 81 – Мунтян, обыграв защитника, не сильным, но неожиданным ударом с лёта направил мяч в «девятку».



Волшебство скорости

"... Бакинцы хорошо знали ""свой маневр"": играли быстрее соперников и, как правило, эффектно и эффективно разрушали их попытки завязать комбинационную игру.
В первом тайме с полной очевидностью стало ясно, что самое неблагополучное звено у вице-чемпионов - защита. Отсутствие травмированного Сергея Круликовского существенно сказывается. И если раньше агрессивные склонности Медвидя, его подчёркнутое стремление к участию в атаке сходили киевлянам безнаказанно, то сейчас правый фланг обороны стал чуть ли не самым уязвимым местом. Именно на этом направлении прорвался к линии динамовских ворот, блуждавший в поисках своего шанса Стекольников. На его прострельную передачу ударом с ходу точно среагировал подоспевший Шевченко, и счёт был открыт.
Во втором тайме чаша весов всё больше и больше склоняется на сторону хозяев поля. Правда, их действия не совсем походили на прежнюю остро комбинационную игру ''Динамо''. Команда пустила в ход другое качество - скорость. И всё волшебным образом меняется. Что случилось с бакинцами? Устали? Растерялись? Непонятно. Но инициатива теперь полностью переходит к хозяевам поля. Отказавшись от бесплодных навесных передач, киевляне в высоком темпе разыгрывают несложные, но опасные неожиданностью, острые комбинации. Двухходовку Хмельницкий - Трошкин успевает решить вратарь ''Нефтчи'' Крамаренко, но мяч попадает к Онищенко, и счёт становится равным. Динамовцы, воодушевлённые успехом, атакуют ещё быстрее. И, едва успев выйти на поле, Бышовец попадает в благодарные объятия товарищей: воспользовавшись ошибкой Зейналова, он точным уда-ром выводит ''Динамо'' вперёд - 2:1. А итоговый гол в этом матче забил Мунтян: обыграв защитника ''Нефтчи'', он не очень сильным, но неожиданным для Крамаренко ударом с лёту направил мяч в ''девятку'' бакинских ворот...''

Г. БОРИСОВ. (Наш корр.).
Газ. ''Советский спорт'', 1970, 22 июля.



Официальная программа.


ФОТО МАТЧА




Гол Бышовца в отчетном матче.
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1970 год, 7-е место Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona