:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
«Динамо»(Киев) — «Динамо»(Минск) 4:2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1972 год, 2-е место
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 60951
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 6:15 pm    Заголовок сообщения: «Динамо»(Киев) — «Динамо»(Минск) 4:2 Ответить с цитатой



2 – Мунтян отдал мяч Пузачу, тот головой скинул его в ноги Бышовцу, который обыграл двух защитников и выложил мяч Блохину. 4 – с подачи Малофеева Курнев ударом головой сравнял счёт. 21 – Мунтян реализовал пенальти, назначенный за снос Блохина в штрафной. 31 – Мунтян с правого фланга подал на Соснихина, а тот скинул мяч под удар Блохину. 37 – после подачи Мунтяна со штрафного Колотов ударом головой забил четвёртый мяч. 63 – Фоменко снёс Боговика в штрафной площади и Малофеев реализовал пенальти.


Исповедь арбитра

"... Шесть голов, два пенальти, три предупреждения за грубую игру, удаление с поля.... И всё в одном матче! Не могу вспомнить ничего подобного. А ведь игра в общем-то, по крайней мере внешне, прошла без особых эксцессов... Вот почему я решил взглянуть на этот матч глазами одного из главных действующих лиц - арбитра международной категории Кеституса Андзюлиса. Ему слово:
- Если и могу себя в чём-нибудь упрекнуть, так это в том, что не удалил с поля Гирко ещё в середине первого тайма, когда после назначенного в ворота его команды пенальти он не ограничился обычным, увы, в таких ситуациях ''митингом'', а стал чуть ли не хва
Поначалу игра обещала быть интересной - за какие-нибудь три минуты команды обменялись боевыми голами. Но далее, чем больше проступало игровое преимущество киевлян, минчане всё чаще стали грубить. Особенно доставалось активным Бышовцу, Колотову, Блохину.
Счёт первого тайма вполне закономерен и точно отражает соотношение сил. Киевляне играли в широкой, свободной манере, умело комбинировали, что явно ставило в тупик минчан.
После упомянутого пенальти для гостей ничего ещё не было потеряно. Но ''обида'' на меня, на пенальти, в справедливости которого они, ей-ей же, не могли сомневаться, захлестнула их. Естественно, им было уже не до игры.
Можно было ожидать, что перерыв несколько охладит страсти, но этого, к сожалению, не произошло: вновь минчане пустили в ход недозволенные правилами приёмы. Что мне оставалось делать? Я вынес предупреждение за грубую игру Гирко, но он ответил оскорблениями, и мне пришлось достать красную карточку...
Второй тайм киевляне проиграли. Они рано сочли игру сделанной и резко снизили усилия. Минчане же заиграли спокойнее, осмысленнее, в рамках правил, что в конечном счёте подтвердило своевременность принятых мною жёстких мер. На поле должен быть порядок! Минчан же хочу предостеречь: если и дальше они будут продолжать вести себя так же, кроме огорчений, ничего не приобретут...''

Рассказ арбитра записал Г. БОРИСОВ.
Газ. ''Советский спорт'', 1972, 5 мая.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1972 год, 2-е место Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona