:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
«Нефтчи»(Баку) — «Динамо»(Киев) 1:4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1972 год, 2-е место
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 60951
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 6:51 pm    Заголовок сообщения: «Нефтчи»(Баку) — «Динамо»(Киев) 1:4 Ответить с цитатой



19 – Колотов®Мунтян. 46 – Мунтян неожиданным ударом с 25 метров забил второй мяч. 53 – Пузач®Мунтян. 54 – Банишевский ударом издали послал мяч в дальний угол. 68 – Мунтян®Колотов.


По игре и счёт

"... Мяч, влетевший на 19-й минуте в ворота "Нефтчи", вознаградил старания гостей, имевших всё это время игровое и территориальное преимущество. Ещё в самом начале матча Мунтян вышел один на один с Шеховым, но, очевидно, полагая, что находится в положении ""вне игры"", повёл себя крайне нерешительно и подоспевший защитник бакинцев выбил мяч за боковую линию. Через минуту из выгодного положения бьёт головой Веремєєв, но мяч проходит над самой перекладиной. А затем сильный удар Мунтяна заставил Шехова совершить акробатический бросок.
Не ожидавшие столь бурного натиска бакинцы растерялись, игра у них явно не пошла. Особенно беспомощны защитники, заметно уступающие в скорости динамовским форвардам. Вот как был забит первый гол. Пузач, Колотов и Мунтян переиграли четырёх защитников южан, оставили их позади, и Мунтян, метров с десяти, послал мяч в ворота через бросившегося ему в ноги Шехова.
Появление на поле Смольникова несколько выровняло игру. Именно он создал первые опасные моменты у ворот киевлян.
Едва начался второй тайм, как на световом табло вновь появилась фамилия Мунтяна: это его сильный и неожиданный удар метров с 25 застал врасплох Шехова. А ещё через несколько минут, воспользовавшись очередной оплошностью стопперов ''Нефтчи'', Мунтян вышел на ударную позицию и неотразимо пробил. Тут же Банишевский издалека точным ударом в дальний от Рудакова угол сократил разрыв.
Этот эпизод послужил для бакинцев сигналом к штурму. Они атакуют большими силами, в штрафную площадь киевлян нередко стягиваются почти все игроки. В такой сутолоке расчётливее и хладнокровнее действовали гости. Завладев мячом, они сразу же устремились в контратаку, одна из которых завершилась голом''.

Ю. ДАШЕВСКИЙ. (Наш корр.).
Газ. ''Советский спорт'', 1972, 30 июня.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1972 год, 2-е место Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona