:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
«Динамо»(Киев) — ЦСКА (Москва) 2:0

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1972 год, 2-е место
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 60951
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 6:59 pm    Заголовок сообщения: «Динамо»(Киев) — ЦСКА (Москва) 2:0 Ответить с цитатой



49 – Мунтян подал угловой и Колотов головой направил мяч в ворота. 75 – Пузач®Доценко.


Таких игр мы и ждём

"... В дебюте обе команды явно осторожничали, не рисковали, не обостряли свои действия, и мяч большей частью гостил в середине поля. Когда же игра смещалась к воротам, то на подступах к ним возникал такой плотный оборонительный заслон, что преодолеть его практически было невозможно. Казалось бы, в подобной ситуации, учитывая также мокрое поле, соперники попытаются искать шанс в ударах с дальних дистанций. Однако до перерыва произведено всего три ""выстрела"", два с которых пришлись на долю москвичей.
Обороняясь, оба клуба при малейшей опасности выбивали мяч на угловой, что, собственно говоря, диктовалось условиями: мало ли какая беда может подстеречь на скользкой траве. И всё же чуть более активными были киевляне. Они играли и размашистее, и решительнее, и просто поинтереснее. Полузащитники хозяев поля чаще руководили игрой, нежели москвичи...
Первому голу предшествовали интересные обстоятельства. Ещё до перерыва правый защитник динамовцев Доценко то и дело появлялся в линии атаки как её полноправный член. И Истомину, в чью зону он входил, справиться с цепким, крепко стоящим на ногах Доценко было нелегко. Свои выпады вперёд киевлянин продолжил и во втором тайме. Вот он в очередной раз обыграл Истомина и отбросил мяч Колотову. Полузащитник, не раздумывая, пробил по воротам - Астаповский парировал удар на угловой. Его направился подавать Мунтян. Подача была выполнена на линию вратарской площадки, и Колотов, взлетев в воздух, головой направил мяч в ворота.
Киевляне на достигнутом не успокоились, а продолжали прилагать максимум усилий для того, чтобы увеличить счёт, памятуя исход встречи первого круга в Москве (они вели против ЦСКА - 2:0, а поле покинули побеждёнными 2:3). Неплохие шансы для взятия ворот в этот период непрекращающихся динамовских атак имели Блохин (он вышел один на один с Астаповским, но попал во вратаря), неутомимый Доценко и, пожалуй, Мунтян. Москвичи же первую настоящую опасность создали только на 73-й минуте. Дорофеев хорошо убежал от защитников, но вот дать острую передачу в штрафную площадь всё же не сумел, послав мяч наобум.
Динамовцы вскоре забили второй гол. Пузач направил мяч Доценко, которому явно понравилось появляться в штрафной площади соперников. Астаповский пытался перехватить мяч, но киевский защитник оказался половчее.
Только теперь киевляне позволили себе расслабиться. И едва не поплатились: на протяжении считанных секунд они дважды были близки к тому, чтобы пропустить гол. Сначала товарищей выручил Рудаков, в последнее мгновение парировавший удар Дорофеева с линии штрафной площади на угловой, а затем Фоменко головой отбил мяч, летевший в ворота. Эти события отрезвили динамовцев, как ушат холодной воды. И они снова перешли в наступление.
Обычно принято выделять у победителей лучших игроков. Но на этот раз пойти по проторенной дорожке не предоставляется возможным. Почему? Да потому, что лучшими у киевлян были все - от Рудакова до Блохина.
Пожалуй, именно таких - целенаправленных, мобильных, где все за одного и один - за всех, игр мы и ждали весь нынешний сезон''.

Л. КАНЕВСКИЙ.
Газ. ''Советский спорт'', 1972, 19 сент.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1972 год, 2-е место Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona