:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
Динамо (Киев) - Зенит (Ленинград) 2:0

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1967 год, Чемпион СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 61971
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 9:26 pm    Заголовок сообщения: Динамо (Киев) - Зенит (Ленинград) 2:0 Ответить с цитатой


Чемпионат СССР



"Динамо" (Киев) - "Зенит" (Ленинград) - 2:0 (1:0)

20 ноября 1967 года. Киев. Центральный стадион. 12 000 зрителей.

Судьи: Х.Стренцис, И.Васильев, А.Кан (все - Рига).

"Динамо" Киев: В.Банников (Е.Рудаков, 85), В.Щегольков, В.Соснихин, Л.Островский, С.Круликовский, В.Турянчик, В.Паркуян, А.Пузач, Ф.Медвидь, В.Серебряников, В.Хмельницкий.

"Зенит" Ленинград: Л.Белкин, В.Булавин, В.Рудь, В.Санин, В.Матвеев, П.Садырин, В.Виноградов, В.Войнов, В.Наумов, Л.Бурчалкин, Ю.Соловьёв.

Голы: В.Хмельницкий (33), В.Паркуян (76).



Киевляне ставят точку.

"... Игра началась спокойно, и поначалу преимущества лидера над аутсайдером почти не чувствовалось. Ленинградцы даже первыми получили шанс забить гол, но Банников отважным броском ликвидировал опасный прорыв Бурчалкина на 7-й минуте.
Однако постепенно всё становится на свои места. И к шести ленинградцам, постоянно находящимся в обороне, то и дело вынуждены подключаться их товарищи из линии нападения. Прочно овладев центром поля, ''Динамо'' начинает планомерный натиск большими силами на ворота гостей. Следует целая серия фронтальных атак, в которых особенно активен поспевающий всюду Хмельницкий. Но отлично играет ленинградский вратарь Белкин, то и дело спасающий свою команду от верных, казалось бы, голов.
Свой перевес киевлянам удалось материализовать лишь незадолго до перерыва. Пройдя с мячом по левому флангу, Пузач сильно бьёт по воротам, но попадает в перекладину. Белкин, бросившийся за мячом, на какое-то мгновение выбывает из игры. И этого достаточно Хмельницкому, чтобы точным ударом открыть счёт. Последние минуты тайма проходят в беспрерывных атаках хозяев поля, защита ''Зенита'' вынуждена то и дело отправлять мяч за лицевую линию.
Во втором тайме обстановка на поле не изменилась. Гости обороняются всей командой, а редкие и робкие попытки контратаковать всякий раз связаны лишь с одним Бурчалкиным.
Хозяева поля продолжают нажимать. Их нападающие и полузащитники разыгрывают мяч в центре, стремясь вытянуть на свою половину поля хоть часть игроков ''Зенита'', но те неохотно следуют этим ''приглашениям''.
Игра шла к концу, и казалось, что счёт так и останется минимальным. Но тут в дело вмешался защитник ''Динамо'' Островский. Кстати, этот опытный игрок вышел на поле после длительного перерыва и прекрасно провёл игру. Сольным проходом по левому краю он вышел на ударную позицию и сильно пробил по воротам. Мяч от штанги отскочил к Хмельницкому. Тот мог бить, но решил предоставить эту возможность Поркуяну, находившемуся в ещё более выгодной позиции. Последовал удар, и счёт был удвоен.
Эта победа была для киевлян золотой. Они обеспечили себе звание чемпионов 1967 года''.

Г. БОРИСОВ. (Наш корр.).
Газ. ''Советский спорт'', 1967, 21 нояб.



Официальная программа.


ФОТО МАТЧА


...


...


Чемпионы! Слева направо: В.Поркуян, В.Серебрянников, А.Пузач, Л.Островський, В. Соснихин, В.Турянчик, Ф. Медвидь, Е.Рудаков, В.Хмельницкий.
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 61971
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2023 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1967 год, Чемпион СССР Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona