:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
Нефтчи (Баку) - Динамо (Киев) 0:0 1 гр.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1969 год, 2-е место
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62005
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 8:31 am    Заголовок сообщения: Нефтчи (Баку) - Динамо (Киев) 0:0 1 гр. Ответить с цитатой


Чемпионат СССР



"Нефтчи" (Баку) - "Динамо" (Киев) - 0:0

8 апреля 1969. Баку, РС им. В.И.Ленина. Моросящий дождь. 10 градусов. 35000 зрителей.

Судьи: Г.Багдасаров, В.Вышинский, Э.Бакунович (все - Ташкент).

"Нефтчи": Крамаренко, Трофимов, Брухтий, Я.Бабаев, Зейналов, Семиглазов, Туаев, Стекольников, Банишевский, Маркаров, Рахманов.

"Динамо" К: Рудаков, Медвидь (Ванкевич, 85), Соснихин, Левченко, Круликовский, Турянчик, Мунтян (Пузач, 52), Сабо, Бышовец, Серебряников, Хмельницкий.

Удаление: Бышовец (70, оскорбление судьи).



Трудное очко чемпионов

"... Наш девиз - атака! - сказал перед матчем старший тренер ""Нефтчи"" А. Алескеров.
Эту установку бакинцы выполнили. Начали игру они более активно, их нападающие чаще выходили на ударные позиции, обстреливая ворота Рудакова. Гостям оставалось лишь контратаковать, что они довольно часто и делали...
13-я минута. Серебряников прорывается к воротам бакинцев, но Крамаренко в поистине акробатическом броске ликвидирует опасность.
15-я минута. По правому краю прорывается Бышовец, но к его отличной прострельной передаче не успевает Хмельницкий.
24 - 26-я минуты. Футболисты ''Нефтчи'' предпринимают яростный штурм ворот соперника, в ходе которого их нападающие не используют нескольких голевых моментов. После перерыва южане ослабили натиск (по-видимому, сказалась физическая усталость), чем незамедлительно воспользовались динамовцы. Их нападающие всё чаще угрожают воротам Крамаренко. На 62-й минуте сильнейший удар Сабо отражает перекладина.
Следует сказать, что некоторые игроки киевлян не отличались дисциплинированностью. Они то и дело вступали в пререкания с арбитром, прибегали к грубым приёмам. На 70-й минуте за оскорбление судьи был удалён с поля Бышовец''.

Ю.ДАШЕВСКИЙ. (Наш корр.).
Газ. ''Советский спорт'', 1969, 9 апр.



Официальная программа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1969 год, 2-е место Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona