:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
Крылья Советов (Куйбышев) - Динамо (Киев) 1:1 1 гр.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1969 год, 2-е место
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62005
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 8:40 am    Заголовок сообщения: Крылья Советов (Куйбышев) - Динамо (Киев) 1:1 1 гр. Ответить с цитатой


Чемпионат СССР



"Крылья Советов" (Куйбышев) - "Динамо" (Киев) - 1:1 (0:1)

2 мая 1969 года. Куйбышев. Стадион "Динамо". Ясно. Порывистый ветер. 15 градусов. 19000 зрителей.

Судьи: Н.Хачатуров (Московская обл.), А.Ефремов, А.Мартынов (оба - Москва).

"Крылья Советов": Пронин, Майоров, Сахаров, Тимофеев, Бобылёв, Корсунов, Чуваев, Аряпов, Б.Казаков (Старков, 46; Иванов, 71), Петров, Фетисов.

"Динамо" К: Рудаков, Медвидь, Соснихин, Левченко, Круликовский, Турянчик, Бышовец (Боговик, 71), Сабо, Пузач, Серебряников, Хмельницкий.

Голы: 0:1 Хмельницкий (9) 1:1 Корсунов (57).



Коварный угловой

"... Матч изначально не был трудным для киевлян, и первый гол был забит очень быстро. Уже на 9-й минуте Пузач удачно обводит дело у боковой линии защитника, проходит в штрафную и отдает неожиданный пас назад Сабо. Тот продвигается вдоль штрафной площадки, дважды угрожая ударом, но тоже подходит. В защитных рядах хозяев поля паника, и Хмельницкий не очень умело бы "есть в нижний угол. Вратарь Пронин хорошо видит удар, прыгает ... от его рук м "мяч входит в сетку.
После этого преимущество чемпионов весьма ощутима. По воротам куйбишевцив бьют Серебренников (трижды), Хмельницкий и Турянчик. Однако единственный '' настоящий '' удар удалось сделать лишь Сабо на 27-й минуте. Откровенно говоря, после этого счет должен был стать 2: 0, и матч, пожалуй, потерял бы смысл, но на этот раз Пронин сыграл прекрасно и отвел опастность на угловой.
В конце тайма хозяева поля показывают, что они умеют нападать, причем их рисунок атаки выглядит, возможно, более убедительным, чем у чемпионов. Только неумение завершать комбинации не позволяет хозяевам сравнять счет. Несколько замечательных возможностей, которые создали крайние нападающие, не используют Петров и Казаков.
Левый крайний куйбишевцив Фетисов не забил в этом матче гола, и он был лучшим на поле среди игроков обеих команд. Медведь был бессилен против быстрого и технического форварда, и тот то и дело обыгрывал нашего защитника. Конец концом, после очередного прохода Фетисова Левченко был вынужден отбить мяч на угловой. Это оказалось фатальным для киевлян. Во втором тайме сильный ветер направлялся на их ворота, и мяч, который умело закрутил Корсунов, попал в дальнюю штангу над целой толпой футболистов и отразился в ворота.
Киевляне бросились в атаку, но уже не имели большого преимущества. Матч заканчивался в равной борьбе, и ничья выглядела логичной. Напомним, к тому же, что, начиная с 1966 года, в матчах этих коллективов обязательна раз в сезон встречается ничья ''.

В. ГРЕЧНЕВЫЙ. Куйбышев (по телефону).
Газ. '' Спортивная газета '', Киев, 1969, 6 мая.



Официальная программа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1969 год, 2-е место Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona