:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
Торпедо (Москва) - Динамо (Киев) 1:1

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1977 год, Чемпион СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 63805
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 05, 2013 8:21 pm    Заголовок сообщения: Торпедо (Москва) - Динамо (Киев) 1:1 Ответить с цитатой


Чемпионат СССР




"Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Киев) - 1:1 (1:0)

10.06.1977 (пятница). Начало – 19:30. Москва. Центральный стадион имени В.И.Ленина. Пасмурно. +18 градусов. 25 000 зрителей.

Судьи: Р.Юшка, И.Мулёлис (оба - Вильнюс), И.Лайно (Таллин).

«Торпедо» (Москва) (футболки – белые): Зарапин, Пригода, Худиев, Бутурлакин, Жупиков, Петренко, Филатов (№13 Сучилин, 73), Беленков, Юрин - к, Сахаров (№15 Храбростин, 60), Хлопотнов.
Запасные: №16 Бабенко, №12 Ю.Миронов, №14 Васильев.
Тренер – В.К.Иванов.

«Динамо» (Киев) (футболки – синие): Юрковский, Коньков - к, Матвиенко, Кузнецов (№15 Слободян, 46), Решко, Трошкин, Бережной, Бессонов, Буряк (№14 Мунтян, 70), Веремеев, Блохин.
Запасные: №16 Москаленко, №12 Лозинский, №13 Хапсалис.
Тренер – В.В.Лобановский.

Голы: 1:0 Хлопотнов (17), 1:1 Блохин (75).

Дублёры - 2:1 Голы: Ю.Миронов, Гришин - Сарайкин (в свои ворота).



Этот матч ожидался с особым интересом. Ведь, с одной стороны, выступал осенний чемпион 1976 года, а с другой — признанный фаворит последних лет, киевское «Динамо». И надо сказать, что в принципе игра оправдала эти ожидания.

С первых же минут обе команды проявили себя довольно активно. Киевляне, что довольно редко с ними случается в матчах на выезде, провели сразу же несколько очень острых атак по флангам с последующим переводом мяча в штрафную «Торпедо». Особенно остро у гостей действовал на протяжении всего тайма левый защитник Матвиенко. Его прорывы, как правило, были опасны для автозаводцев. Постепенно, однако, торпедовцы перехватили инициативу, вынудили киевлян большое внимание уделять обороне. Автозаводцы постоянно нагнетали темп, при потере мяча тут же вступали в борьбу за него, словом, не давали киевлянам ни минуты передышки. И вскоре к ним пришел успех. Их полузащитник Петренко вступил в очередную борьбу за мяч с соперниками на их половине поля, овладел им и сделал четкую передачу в штрафную площадь прямо на Хлопотнова. Тот чуть продвинулся и, оказавшись один на один с вратарем, четко пробил. Торпедовцы вышли вперед.

До перерыва автозаводцы продолжали атаковать с большим желанием, я бы сказал, вдохновенно. Они то и дело применяли средние и длинные передачи, которые сразу обостряли ситуацию. Прекрасный удар из-за пределов штрафной площади с ходу, без подготовки нанес Филатов, но мяч угодил в перекладину.

После перерыва киевляне перестроили свои ряды. Начинали матч они с одним нападающим — Блохиным, а во втором тайме на поле появился второй форвард — Слободян, заменивший центрального защитника Кузнецова, на место которого из средней линии был отведен Коньков. Это, несомненно, усилило атакующую мощь динамовцев.

Во втором тайме гости атаковали чаще. Дважды опасные удары наносил Бережной. И уж верный шанс забить гол не использовал Слободян после отличной передачи Блохина.

Киевлянам удалось отыграться за 15 минут до окончания матча. Веремеев подал угловой, Мунтян нанес удар из-за штрафной, и Блохин так сумел изменить направление полета мяча, что тот оказался в сетке.

После этого запал у обеих команд сразу иссяк, игроки снизили темп и начали действовать, особенно при завершении атак, просто небрежно. Ничья, видимо, устраивала обоих соперников.

О.Кучеренко. «Советский спорт»



ФОТО МАТЧА










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 63805
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 63805
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2024 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 63805
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 07, 2024 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1977 год, Чемпион СССР Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona