:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
Динамо (Москва) - Динамо (Киев) 1:1

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1986 год, Чемпион СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чемпионат СССР

"Динамо" (Москва) - "Динамо" (Киев) - 1:1 (1:0)

29 ноября 1986 года. 19:00. Москва. Спорткомплекс "Олимпийский". Электроосвещение. 35000 зрителей.

Судьи: А.Хохряков (Йошкар-Ола), В.Белоусов (Волжский), Н.Захаров (Владимир).

"Динамо" Москва: Прудников (к), Лосев, Поздняков, Новиков, Силкин, Добровольский, Буланов, Васильев (Кожанов, 89), Колыванов, Каратаев, Бородюк

"Динамо" Киев: Чанов, Михайличенко (Евсеев, 88), Балтача, Кузнецов, Демьяненко (к), Рац, Яковенко (Горилый, 89), Баль, Заваров, Евтушенко, Беланов

Голы: 1:0 Каратаев (4), 1:1 Рац (75).

Предупреждение: Силкин (55, гр. игра).

На недельку до седьмого

"... Матч мог решить судьбу золотых медалей чемпионата страны, сумей динамовцы Москвы одержать в нём победу. Но...
Игра началась осторожно, соперники дорожили мячом, старались играть наверняка, без риска. Тем неожиданнее оказался смелый рывок по правому краю защитника Лосева. ''Когда я получил мяч от Бориса Позднякова, - поделился впечатлениями после игры Лосев, - киевляне, похоже, ожидали от меня передачи. Но я рискнул, пошёл вперёд, обыграл нескольких соперников и прострелил вдоль ворот Бородюку''.
"Мне бить было неудобно, - добавил лучший бомбардир чемпионата, - но я увидел набегающего Каратаева и отбросил ему мяч".
"Ну, а мне ничего не оставалось делать, как только забивать", - закончил "словесную комбинацию" Каратаев.
Шла только четвёртая минута, и вся борьба, как говорится, была впереди.
После перерыва игра надолго переместилась в штрафную москвичей. Лишь Балтача дежурил в центральном круге. Остальные киевляне настойчиво искали пути к воротам Прудникова. Но у хозяев самоотверженно и грамотно играл свой 301-й матч в чемпионатах Новиков. Москвичи не только надёжно оборонялись. Контратаки Бородюка, Лосева, Добровольского, Колыванова по-прежнему были острыми. Например, на 61-й минуте после прохода Добровольского один на один с Чановым оказался Колыванов. Но вновь упустил выгодный момент. А за 15 минут до конца встречи киевляне сравняли счёт. Сделал это Рац. ''Спасибо Вадиму Евтушенко, который сделал точную навесную передачу с правого фланга на дальний угол площади ворот, я ударил головой в ближний угол, и Прудников мяч не поймал''.
Итак, ничья. Но в чью пользу? Киевляне записали одно очко, а у москвичей, давно исчерпавших лимит ничейных результатов, очков не прибавилось. Так что решение главного вопроса чемпионата отложено на недельку до 7 декабря, когда киевское и московское ''Динамо'' встретятся вновь, но уже в Киеве''.

Г. ЛАРЧИКОВ. Газ. ''Советский спорт'', 1986, 30 нояб.

ФОТО МАТЧА

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2016 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФОТО ОТЧЕТНОГО МАТЧА "Динамо" (Москва) - "Динамо" (Киев) (29 ноября 1986 года. Москва. Спорткомплекс "Олимпийский")

DynamoFan75

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1986 год, Чемпион СССР Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: