:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
«Динамо»(Киев) — «Динамо»(Москва) 0:1

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1972 год, 2-е место
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 60952
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 4:33 pm    Заголовок сообщения: «Динамо»(Киев) — «Динамо»(Москва) 0:1 Ответить с цитатой



9 – Еврюжихин прострелил вдоль ворот и Гершкович ударом головой послал мяч в сетку.


''Динамо'' (Киев) - ''Динамо'' (Москва) - 0:1

"... Конечно, чемпионы страны всё ещё далеки от настоящей боевой формы. К тому же среди них мы не увидели игроков основного состава - Соснихина, Трошкина, Колотова, но ведь и в рядах москвичей не было Сабо, Долматова и Байдачного. Так что, можно считать, обе команды были ослаблены в равной степени.
О намерениях москвичей нетрудно было догадаться ещё до игры, как только стал известен состав их команды. Практически пять форвардов действовало у них в этом матче: Эштреков, Гершкович, Кожемякин, Еврюжихин и Маховиков. Киевляне же играли в обычной своей расстановке.
Встреча началась, и очень скоро стало ясно, что и в нападении, и в обороне гости действуют эффективнее. Попыткам киевлян наладить комбинационно-наступательную игру из глубины поля москвичи противопоставили скоростные контратаки широким фронтом, но особенно опасные на правом фланге, где у киевлян часто ошибался Матвиенко. Именно на этом направлении москвичи добились успеха вскоре после начала игры. Матвиенко не успел вернуться в свою зону, подстраховывавший его Мунтян опоздал вступить в борьбу за мяч с прорвавшимся Еврюжихиным - последовала прострельная передача вдоль ворот, и Гершкович ударом головы забил гол.
В первом тайме тактическое преимущество москвичей было очевидным.
Во втором тайме киевлянам в какой-то степени удалось выравнять игру, но москвичи действовали в обороне очень собранно, внимательно.
Хозяева поля очень старались, играли как будто энергично, но их проходы по краям с последующими навесными передачами в штрафную площадь москвичей - в расчёте на возможную ошибку их защиты - так и не принесли успеха''.

Г. БОРИСОВ.
Газ. ''Советский спорт'', 1972, 4 июня.





ФОТО МАТЧА



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 60952
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1972 год, 2-е место Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona