:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
ЦСКА (СССР) - Рома (Италия) 1:2 1/16 1 м.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> Кубок обладателей Кубков 1991/1992 ЦСКА Москва (победитель Кубка СССР 1990/91)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62005
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 9:30 pm    Заголовок сообщения: ЦСКА (СССР) - Рома (Италия) 1:2 1/16 1 м. Ответить с цитатой


European Cup Winnes Cup



ЦСКА (Москва, СССР) - "Рома" (Рим, Италия) - 1:2 (0:0)

Кубок Кубков 1991-1992 гг. 1/16 финала. 18 сентября 1991 года. Москва. 19:00. Центр. стадион им. В. И. Ленина. 40000 зрителей (вместимость - 96000).

Судьи:Бу Карлссон, Я.Петерссон, А.Перссон (все - Швеция).

ЦСКА (Москва):1. Дмитрий Харин, 2. Дмитрий Кузнецов (к), 3. Сергей Колотовкин, 4. Дмитрий Быстров, 5. Сергей Фокин, 6. Михаил Колесников (14. Сергей Дмитриев, 46), 7. Игорь Корнеев (15. Валерий Масалитин, 75), 8. Валерий Брошин, 9. Олег Сергеев, 10. Владимир Татарчук, 11. Дмитрий Галямин.
Запасные: 12. Василий Иванов, 13. Валерий Минько, 16. Александр Гутеев (в).
Гл.тренер - Павел Садырин.

АС "Рома" (Рим): 1. Джованни Червоне, 2. Марко Антонио де Марки (13. Луиджи Гардзиа, 46), 3. Амадео Карбони, 4. Джованни Пьячентини, 5. Алдаир, 6. Себастьяно Нела, 7. Томас Хесслер, 8. Фабрицио Ди Мауро, 9. Руджеро Риццителли, 10. Джузеппе Джаннини (к), 11. Вальтер Боначина.
Запасные: 12. Джузеппе Дзинетти (в), 14. Стефано Пеллегрини, 15. Фаусто Сальсано, 16. Роберто Муцци.
Гл.тренер - Оттавио Бьянки.

Голы: 0:1 Фокин (46, в свои ворота), 1:1 Сергеев (52), 1:2 Риццителли (73).

Предупреждение: Алдаир, 35.



РИМЛЯНАМ ЕЩЕ И ВЕЗЛО...

Что и говорить, из наших клубов ЦСКА в первом круге достался соперник самый именитый, с огромным опытом участия в международных соревнованиях. Достаточно оказать, что «Рома» играла в финале последнего розыгрыша Кубка УЕФА. В составе ее много известных футболистов, выступавших многократно и в европейских турнирах, имеющих опыт игры в чемпионате мира. Нынешний же ЦСКА — дебютант европейского турнира. И вот сразу же жребий выбрал ему в соперники клуб такого высокого ранга.
Матчи такого уровня всегда бывают окружены своеобразным ореолом. Специалисты, журналисты и, конечно же, зрители проявляют к ним особый интерес. От футболистов требуется в них повышенная готовность по всем компонентам, но на первый план все же выходит психологическая устойчивость. Увы, повышенный уровень тревожности, как говорят психологи, не всем и не всегда удается погасить.
Беглого взгляда на протокол матча было достаточно, чтобы понять, что итальянцы выставили на игру с ЦСКА свой боевой состав, за исключением, конечно же, знаменитого бомбардира — немца Феллера, который из-за травмы не смог приехать в Москву. А вот в составе ЦСКА, в отличие от предыдущих матчей, был записан всего лишь один форвард. Это, конечно же, вызвало удивление. Однако, поразмыслив, я пришел к выводу, что какой-то резон в этом есть. Почему? Можно было предположить, что гости значительные силы сосредоточат в обороне, а в условиях скученности игроков противника в штрафной и на ее подступах двум армейским форвардам, особенно Дмитриеву, манера игры которого основана на размашистых действиях, будет очень непросто. Поэтому армейцы сделали главную ставку на выпады своих игроков из глубины поля. Благо, что у них специалистов такого рода, можно оказать, достаточно. Это и Кузнецов, и Корнеев, и Брошин, и Татарчук, и Колесников. Все они и были заявлены на матч в стартовом составе.
Поначалу казалось, что задумка армейцев себя оправдает. Два острейших выхода москвичей по центру едва не закончились голами. Сначала после острой передачи в середину штрафной в выгодной позиции с мячом оказался Кузнецов. Но хладнокровие Дмитрию на этот раз изменило, и он не забил, можно сказать, верный гол. А затем по месту правого инсайда в штрафную вошел Татарчук, но мячом он распорядиться не сумел, сам себя загнал в неудобную позицию, из-за чего последнюю передачу сделал нечетко, и момент был упущен.
Итальянцы довольно оперативно среагировали на возникшие опасности и умело «залатали» наметившиеся бреши в центре своей обороны.
Попытки армейцев обострить игру на флангах особенных выгод им не принесли. В частности, очень уж прямолинейно действовал Колесников. Раз за разом он пытался соревноваться в скорости с Карбони, но тот оказался игроком быстрым и практически все забеги у Колесникова выигрывал. В свою очередь, Брошин в первом тайме почему-то отказался от привычной своей манеры игры. Обычно он отличается неплохим скоростным дриблингом, а тут полузащитник ЦСКА занялся в основном игрой в мелкий пас и навесными передачами в центр штрафной «Ромы». Каких-то ощутимых дивидендов такие действия Брошина армейцам не принесли. И хотя ЦСКА первый тайм имел преимущество, ничего серьезного у ворот соперников, кроме упомянутых моментов, ему так создать и не удалось.
Итальянцы, которые до перерыва в основном сконцентрировали свое внимание на игре в обороне, провели лишь несколько контратак. Одна из них завершилась ударом головой в падении Риццителли, но Харин был начеку и угрозу отвел.
Второй тайм для армейцев начался просто трагически. Их центральный защитник Фокин, прерывая простейшую передачу соперника в центр штрафной, головой срезал мяч в свои ворота. Харин в этом эпизоде, на, мой взгляд, неоправданно чуть вышел из своих ворот и поэтому ничего не смог сделать для спасения команды. После этого печального эпизода армейцы наконец-то встряхнулись. Практически все их игроки задвигались быстрее. В свойственной ему манере наконец заиграл и Брошин. Обострили свои действия Татарчук и Кузнецов. Москвичи стали чаще бить по воротам с дальних дистанций. Один из таких ударов Татарчука неудачно отбил вратарь «Ромы», Сергеев оказался тут как тут и добил мяч в сетку. 1:1. Перелом в игре? Армейцы продолжали наращивать темп атак. Им удалось разыграть несколько хороших комбинаций, но Дмитриев, заменивший Колесникова, и Татарчук не использовали благоприятные моменты. А жаль, ведь гол в такой ситуации придал бы армейцам еще большую уверенность, и они вполне могли бы добиться положительного, во всех смыслах, для себя результата.
К сожалению, оборона ЦСКА в этот вечер играла не совсем уверенно. Особенно много ошибок совершали Быстров и Фокин. В предыдущих матчах армейцы в защите тоже допускали немало промахов, но в большинстве случаев оборону выручала атака. Команда действовала как бы по принципу: сколько вы нам ни забьете, а мы забьем больше. На этот раз, увы, подкачали и оборона, и атака.
В середине второго тайма Фокин, можно сказать, беспрепятственно пропустил к своим воротам Боначину, но положение спас Харин. А чуть позже и Фокин, и Быстров вновь проявили у своих ворот трагическую нерасторопность. Вратарь «Ромы» выбил мяч с рук от своих ворот, Быстров головой неудачно боднул его, мяч попал в грудь форварду итальянцев Риццителли, отскочил вперед в штрафную ЦСКА, в результате чего нападающий гостей оказался один на один с Хариным и спокойно забил гол.
Заключительную часть матча армейцы провели в атаках, были у них неплохие возможности, чтобы сравнять счет, но успеха футболисты ЦСКА, к сожалению, не добились.
В ответном матче армейцам придется тяжело. Известно, что чемпионат Италии только начался, и через две недели игроки «Ромы» будут в значительно лучшей форме. Не надо забывать то, что при своих зрителях итальянские профессионалы играют обычно с удвоенной энергией. Для того, чтобы москвичам не ударить в грязь лицом в римском матче, надо очень серьезно оценить свои возможности и сделать необходимые выводы из неудачи в первом матче.
Здесь мне хотелось бы сказать о следующем. Классный игрок никогда не должен играть ниже своего определенного, достаточно высокого уровня. А уж об ответственных матчах и говорить нечего. И тут футболистам ЦСКА, в том числе и тем из них, кто входит в сборную СССР, есть о чем задуматься. Ведь наверняка каждый претендует на то, чтобы называться классным игроком. Однако матч в Москве с «Ромой» показал, что говорить и думать об этом еще пока рано. Нужно еще всем им немало потрудиться, чтобы сказать прежде всего самому себе (а себя ведь не обманешь): «Да, я стал игроком высокого класса». А пока пожелаем все-таки удачи армейцам в ответной встрече с «Ромой». В футболе ведь никогда не бывает безнадежных ситуаций.

Михаил ГЕРШКОВИЧ, мастер спорта международного класса.
«Футбол» №38, 22 сентября 1991 г.



Официальная программка матча.


Перед матчем

Тренер «Ромы» Оттавио БЬЯНКИ:
Я могу твердо сказать одно: если мы переиграем ЦСКА в этой стадии турнира, «Рома» дойдет до финала Кубка кубков.
Тренер ЦСКА Павел САДЫРИН:
Даже при желании я не смог бы причислить «Рому» к тем, которых не стоит опасаться. Но и дрожи в коленях перед матчем в Лужниках не испытываю.

1:2, И БОЧОНОК С «РОМЫ»

Впрочем, армейцы, если говорить объективно, лишь в первые 15 минут и показали серьезность своих намерений в атаке. Потихоньку их силы стали иссякать, и концовку первого тайма команды доигрывали в равной борьбе, не доставляя друг другу особых хлопот.
И каким же не похожим на первый выдался второй тайм! Едва ли не первая атака на ворота ЦСКА завершилась голом. Ситуация вышла поистине драматической. Джаннини сделал передачу в центр штрафной, и защитник Фокин, пытаясь отбить мяч, срезал его в свои ворота, которые, к несчастью, оказались пустыми. Харин их попросту неосмотрительно покинул — 0:1. Что было делать ЦСКА в такой ситуации? Конечно же, атаковать. И вот уже спустя шесть минут Татарчук наносит мощный удар по воротам, вратарь «Ромы» Червоне парирует мяч, но к нему первыми поспевают Корнеев и Сергеев. Ударил уже по пустым воротам Сергеев — 1:1.
Ну что, казалось, самого страшного армейцы избежали? И теперь-то требовалось от них очевидное — попытаться вырвать победу. Но сделать это оказалось практически невозможным. Хуже того, защитники армейцев, к несчастью, умудрились в этой напряженной ситуации допустить серьезную ошибку, которой умело воспользовался опытный Риццителли. Его удар по воротам Харина оказался точным, и над стадионом, притихшим в эту секунду, явственно повисла атмосфера всеобщего разочарования. Хватит ли сил у ЦСКА на еще один взрыв, дабы вновь сравнять счет?
То, что «Рома» — не подарок, футболистам ЦСКА было известно лучше других. Но в каких иных матчах можно проверить свое мастерство, как не в споре с таким соперником?! И стратегия подобных двухраундовых матчей в общем-то не нова. Постараться как можно увереннее выступить дома, дабы спокойнее чувствовать себя через две недели в чужих стенах.
У ЦСКА был, пожалуй, один шанс чего-либо добиться в споре с таким опытнейшим соперником — подавить его своим атакующим порывом, попытаться обезоружить с ходу, не дав опомниться* И то, как наши футболисты начали игру, можно было предположить, что им по силам добиться успеха уже в дебюте. Мощные атаки по флангам, через центр вызвали, судя по всему, некоторую растерянность защитников «Ромы». Внешне, правда, они ничем это не выдавали, но чувствовалось, поднажми еще ЦСКА, помоги фортуна и... Но в том-то и дело, что защита «Ромы» бывала и не в таких переделках. Ошибался один, на помощь тут же бросался другой. И чем сильнее становился напор армейцев, тем крепче сжималась оборонительная пружина итальянской команды. Вот и получилось, что при всей внешней активности у ЦСКА в первом тайме был, пожалуй, один по-настоящему голевой момент для взятия ворот. И произошло это еще на 8-й минуте. Комбинацию тогда армейцы разыграли превосходно, быстро, в стенку, и Татарчук, выскакивая один на один с вратарем «Ромы», бил по воротам, находясь примерно на 11-метровой отметке. Но промахнулся.
Конечно, армейцы очень хотели это сделать. В атаку пошла вся команда. «Рома» отчаянно защищалась. Однажды возникла даже ситуация, когда мяч уже пересек линию ворот, но гости выстояли. Увы, поражение. И теперь через две недели в Риме нашим футболистам придется сложнее вдвойне.

А. ВЛАДЫКИН
«Советский спорт» 19 сентября 1991 г.



Билет на матч.


НОКДАУН или НОКАУТ?

два слова после матча

Павел Садырин, главный тренер ЦСКА.
— Обидно, что две грубые ошибки, допущенные нашими защитниками, так дорого обошлись команде. К сожалению, мы не смогли преодолеть внутреннее напряжение, которое присутствует в матчах такого уровня. Промахи игроков обороны я объясняю чисто техническим браком и неправильной оценкой ситуации. И все же я считаю, что мы заслуживали сегодня ничьей. Что касается ответной встречи, то я не стал бы спешить... Футбол это такая игра, что заранее предсказать исход невозможно. Несомненно в Риме нам будет еще тяжелее, но мы будем биться до конца.
Оттавио Бьянки, главный тренер «Ромы»:
— Можно отметить два момента в матче. В первые 15 минут нам было нелегко. Мы чувствовали себя не очень хорошо и испытывали определенные трудности, особенно в защите, когда футболисты ЦСКА при атаке использовали длинные высокие передачи. Но затем, разогревшись и приспособившись к тактике соперника, мои ребята заиграли так, как и должны были играть с самого начала. Конечно, победа на чужом поле многое решает в европейских кубках, но, думаю, ставить точку в нашем споре еще рано.

А. ВЛАДЫКИН
«Советский спорт» 19 сентября 1991 г.



Неофициальная программка матча.


Как в дурном сне

Расстроенными покидали стадион поклонники ЦСКА. Результат 1:2, понятное дело, к оптимизму не располагал. Да, невеселы разговоры о практически предрешенном споре нашего и итальянского клубов. Не будем, однако, опережать события. Заглянем перво-наперво в раздевалки. Что думают об игре сами участники матча, который, что ни говорите, был захватывающе интересен.

Павел САДЫРИН: БУДЕМ СРАЖАТЬСЯ

Мрачнее тучи был Садырин. Немудрено: проигрывать всегда неприятно, а дома, на глазах тысяч преданных болельщиков — тем более.
Прозвучал финальный свисток и Павел Садырин с бледным, как полотно, лицом поднялся со скамейки запасных.
— Такую команду, как «Рома» можно и нужно было обыгрывать, — сказал главный тренер ЦСКА. — По крайней мере, дома. К сожалению, помешали грубейшие ошибки. Когда чувствуется внутреннее напряжение в игре, когда любая оплошность, малейшая неточность может стать решающей и роковой, забивать себе — непростительно. Да и второй гол тоже, считайте, из ничего создали. Что дальше? Чтобы продолжить борьбу за Кубок, надо выигрывать в Риме. Будем готовиться х будем сражаться.
Капитан армейцев Д. Кузнецов после матча выглядел уставшим и раздосадованным.
— Жутко недоволен результатом, — признался он, — Встречу вели с преимуществом, вы же сами видели. Но два грубейших промаха в обороне свели на нет все усилия в атаке. Это, как в дурном сне. Так, как мы сегодня сыграли в защите, вообще нельзя играть. Несправедливо, конечно, всю вину валить только на игроков обороны. Проиграла команда. Не кто-то сыграл неудачно, а именно команда сыграла из рук воя плохо в защите.
Когда позже я безуспешно пытался прорвать строй работников Центрального стадиона в Лужниках, чтобы поговорить с другими игроками ЦСКА, невольно подумалось: вот бы у кого армейцам подзанять оборонительных навыков. Многочисленный кордон стоял насмерть, не принимая во внимание ни удостоверения, ни аккредитации. Да не враги мы, кажется, общее дело делаем... Так и не удалось в итоге поговорить с Татарчуком, которого после матча выделил и капитан гостей Д. Джаннини, и многие наши специалисты.
Сергей Дмитриев в ЦСКА был единственным игроком, который в канун матча имел на своем счету забитые в еврокубках мячи. В шести играх — два гола. Число это, увы, осталось неизменным и после матча с итальянцами.
— Несмотря на то, что вышел на замену, в игру включился сразу же, без раскачки, — говорит он, — Острых моментов мы создали немало, а реализовать их не сумели — старая болезнь. До сих пор в толк не возьму: откуда на линии ворот «вырос» защитник, когда мяч, казалось, уже в пустые ворота летел?..

А. ЗАВГОРОДНЕВ.


ВИДЕО МАТЧА




Оттавио БЬЯНКИ: НАША ЗАДАЧА ТЕПЕРЬ ПРОЩЕ

Лицо тренера «Ромы» Оттавио Бьянки было непроницаемым. Словно он скрывал свои эмоции, чтобы не усугубить огорчение другой стороны. На вопросы, тем не менее, отвечал охотно:
— Вы вполне удовлетворены результатом?
— Да. Мы думали о победе со счетом 1 : 0, но два мяча, забитые на поле соперника уже в первой встрече, это н вовсе великолепно.
— А игрой своей команды довольны?
— Не совсем, особенно если говорить о первом тайме. Был момент, когда мы чуть не упустили нити игры. Потом ребята собрались, почувствовали себя увереннее на скользком поле. Кстати, мы ожидали, что погода в Москве будет именно такая, а вот активность ЦСКА для нас, признаться, явилась несколько неожиданной. Особенно в центре поля, где у хозяев было заметное преимущество. Словом, ошибочно думать, что для ЦСКА уже все кончено. Через две неделх в Риме они будут биться за победу. Наша задача проще — нам надо не пропустить...
— Значит, «Рома» в ответной встрече будет играть на удержание счета?
— Боже упаси. «Рома» будет играть в свою игру. Какую? Увидите через две недели.
Капитан «Ромы» Джузеппе Джаннини подвергался настоящим атакам со стороны итальянской прессы. Он едва успевал отвечать на вопросы, которые сыпались на него со всех сторон. Пробиться к нему мне удалось только благодаря галантности римских коллег:
— Джузеппе, что вы скажете о советской команде?
— Скажу, что ЦСКА мне очень понравился. Нам было очень трудно. К тому же в нашем чемпионате прошло только три тура, а в вашем, если не ошибаюсь, осталось четыре до конца? Состояние ЦСКА, следовательно, намного лучше, чем каше.
— Кого из своих партнеров вы бы выделили?
— Риццителли. И не только потому, что он забил гол. Впрочем, вся команда сыграла здорово. А наши римские журналисты считают (улыбается), что лучшим в составе «Ромы» был Джаннини.
— Вы еще не прощаетесь с Москвой, Джузеппе, ведь через месяц мы увидим вас в составе сборной Италии?
— Да. И то, что мы сегодня выиграли, вселяет в меня оптимизм. Конечно, клуб и сборная — раэный уровень. Но я надеюсь, что мы добьемся желаемого результата, хотя ИСКА нам сегодня еще раз продемонстрировал, как нам придется трудно.
Автор гола Риццителли был немногословен:
— Я счастлив, что мне удалось принести победу своей команде. Правда, этот гол — подарок защитников ЦСКА, которые в целом, если не считать двух счастливых для нас ошибок, сыграли великолепно. Но и я был на высоте в том эпизоде, согласитесь.
Немецкий футболист Томас Хесслер выглядел самым счастливым из всех игроков «Ромы». Сияющее лицо выделялось среди прочих еще больше, чем светлые волосы и невысокий рост — отличительные черты новобранца «Ромы»:
— Томас, вы довольны своей игрой?
— Да, я доволен игрой команды в целом и своей лично. Это пока лучший мой матч в составе «Ромы», правда, официальных встреч в ее составе я провел пока очень мало. Жалею, что сегодня не было моего соотечественника Руди Феллера — вместе мы могли бы принести «Роме» очень много пользы.
Еще один иностранец в составе итальянского клуба — Альдаир — выглядел усталым и озабоченным:
— Ох, и задали же ваши игроки нам работу! Они атаковали весь матч. К счастью дли нас, все кончилось очень хорошо. А дома играть нам будет, думаю, полегче.
Все итальянцы единогласно хвалили игру московских армейцев, отмечали силу нашего клуба. Нас, конечно, это мало утешает. Но впереди ответная встреча. Каких только чудес же бывает...

Л. ЛАГОЖИНА.
«Советский спорт» 20 сентября 1991 г.


ФОТО МАТЧА


...


...


Обидно проиграть...







Павел Садырин покидает футбольную арену побежденным.




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62005
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Последний раз редактировалось: DynamoFan75 (Чт Мар 09, 2023 7:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62005
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2023 7:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62005
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2023 7:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62005
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2023 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62005
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2023 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62005
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2023 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62005
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Июл 15, 2023 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62005
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2024 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> Кубок обладателей Кубков 1991/1992 ЦСКА Москва (победитель Кубка СССР 1990/91) Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona