:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
ИРАН - СССР - 0:1 (ТМ)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1978 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 1:50 pm    Заголовок сообщения: ИРАН - СССР - 0:1 (ТМ) Ответить с цитатой

ИРАН - СССР - 0:1

6 сентября 1978 года.
Товарищеский матч.
Тегеран. Azadi Stadium. 40000 зрителей.

Судья - Г. Альдингер (ФРГ).

Иран: Корбаканди, Алихани, Назари (к), Абдоллахи, Панджали, Хагигян (Майели-Кохан, 67), Гассемпур, Яздхасти, Барзагари, Ровшан, Хадим Пир. Тренер - Х. Мохайерани.

СССР: Дегтярев, Коньков (к), Горбунов, Жупиков, Бубнов, Пригода, Буряк, Хидиятуллин, Бессонов, Ярцев (Газзаев, 55; Ан, 73), Блохин.
Тренер - Н. Симонян.

Гол: Хидиятуллин (30)

Футболисты сборной СССР выиграли товарищеский матч у участницы недавнего чемпионата мира - команды Ирана - 1:0. Мяч на 30-й минуте забил Хидиятуллин. Матч, проходивший в присутствии 40 тысяч зрителей, изобиловал многочисленными острыми моментами. Гол был забит в ворота хозяев поля после красивой комбинации, в которой участвовали Блохин и Буряк. Иранцы также имели возможности сравнять счет, но хорошо провел матч вратарь нашей сборной Дегтярев.

"Советский спорт", 08.09.1978 г.

" ...Мне же довелось дебютировать в рядах нашей сборной 6 сентября 1978 года, когда в Тегеране она проводила товарищеский матч со сборной Ирана. Моим «крестником» в сборной стал руководивший ею в ту пору Никита Павлович Симонян, ныне первый вице-президент Российского футбольного союза. Эта встреча завершилась нашей победой со счетом 1:0, но мой дебют прошел крайне неудачно. Минут через 15 после того, как я заменил Георгия Ярцева, меня под руки увели с поля с переломом ключицы..."

Источник: еженедельник "Футбол" 1996 г. № 9. Книга "Валерий Газзаев. Игра на всю жизнь".

ФОТО МАТЧА

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1978 год Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

Перейти: