:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
Динамо (Москва) - Динамо (Киев) 2:1

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1939 год, 8-е место
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62009
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 9:00 am    Заголовок сообщения: Динамо (Москва) - Динамо (Киев) 2:1 Ответить с цитатой


Чемпионат СССР



"Динамо" (Москва) - "Динамо" (Киев) - 2:1 (1:0)

5 июня 1939 года. Москва. Стадион "Динамо". 30000 зрителей.

Судья: Н.Усов (Ленинград).

"Динамо" М: Е.Фокин, В.Радикорский, А.Рёмин, А.Лапшин, А.Чернышев, Е.Елисеев, В.Трофимов, М.Якушин, А.Назаров, Н.Поставнин, С.Ильин (к).

"Динамо" К: А.Идзковский, Н.Махиня, А.Клименко, В.Гребер, И.Лифшиц, И.Кузьменко, М.Гончаренко, В.Шиловский, П.Лайко (к), П.Комаров, Б.Афанасьев (К.Калач, 46).

Голы: 1:0 С.Ильин (25), 1:1 П.Комаров (65), 2:1 В.Трофимов (67).



Московские динамовцы опровергают "пророков"

"... Сильный дождь затруднил игру и обе команды (особенно киевляне), виртуозно владеющие мячом, не сумели показать всё своё искусство. Первые же минуты показали комбинационные способности Форвардов, причём у москвичей, как всегда, "диспетчером" был Якушин, а у киевлян хорошо комбинировала центральная тройка.
Евгений Фокин и Антон Идзковский берут ряд точно направленных мячей. Выбор места у Идзковского поразителен: кажется, что все мячи летят ему в руки.
Киевляне в первом тайме играли весьма продуктивно, несмотря на капризы скользкого и тяжёлого мяча.
Украинцы атакуют первую четверть матча. На 11-й мин. Фокин героически спасает ворота, бросившись в ноги Шиловскому.
25-я мин. Усов (вообще судивший хорошо) почему-то решил дать свободный удар у самых ворот Киева. Рикошетом от ноги... киевлянина Афанасьева мяч очутился в сетке.удар у самых ворот Киева. Рикошетом от ноги... киевлянина Афанасьева мяч очутился в сетке.
Во втором тайме киевляне играли, прямо говоря, неграмотно. Бесконечная поперечная пасовка, полнейшее игнорирование уаара, комбинации ради комбинаций, - всё это, конечно, не могло привести команду к победе. Москвичи играли проще, но правильней, будучи к тому же Физически свежей. Елисеев и Лапшин снова повели команду вперёд, но на 20-й мин. Комаров, высоко прыгнув, головой направил мяч мимо Фокина, в ворота. Кто-то из москвичей выбил мяч, но судья уже показывал на центр. Через минуту Трофимов, оставленный без присмотра, быстро прошёл по краю и сильно забил решающий гол. Снова игра шла в сменах атак, но киевляне били лишь с 20 - 25 метров, предпочитая в 6 - 7 м от ворот... водить.
Киевляне проиграли, забыв о том, что для того, чтобы выиграть, надо... забивать. Московское "Динамо", одержав третью рядовую победу, снова опротестовало предсказания многих футбольных "пророков".

Газ. "Красный спорт", 1939, 7 июня.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1939 год, 8-е место Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona