:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
Зенит (Ленинград) - Динамо (Киев) 2:1

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1953 год, 8-е место
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62016
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2013 6:10 pm    Заголовок сообщения: Зенит (Ленинград) - Динамо (Киев) 2:1 Ответить с цитатой


Чемпионат СССР



"Зенит" (Ленинград) - "Динамо" (Киев) - 2:1 (2:0)

26 июня 1953 года. Ленинград. Стадион им. С.М.Кирова. 19:30. 18 градусов. 65000 зрителей.

Судьи: М.Белянин (Москва), Г.Богданов (Москва), В.Румянцев (Ленинград).

"Зенит": Л.Иванов, В.Фалин, Н.Самарин, С.Северов, Ю.Войнов, Л.Кравец, Н.Пав.Смирнов (к), Ф.Марютин, П.Катровский, В.Добриков, А.Иванов.

"Динамо" К: Е.Лемешко, В.Голубев, А.Лерман (к), В.Качур, Т.Попович, А.Ларионов, П.Виньковатов, В.Бельков, А.Зазроев (Е.Иванов, 2т.), М.Коман, В.Богданович.

Голы: 1:0 П.Катровский (19), 1:0 Ф.Марютин (27), 2:1 А.Зазроев (58).



Победа "Зенита".

"... Всю первую половину игры атаковали ленинградцы. На 19-й минуте Добриков (№10), обыграв защитников, сильно пробил по воротам. Вратарь Лемешко, падая, отбил мяч, но набежавший Катровский (№9) забил гол. Затем Марютин (№8), приняв мяч с углового удара, увеличил счёт до 2:0.
После перерыва инициативой овладели киевляне. Однако им удалось сквитать только один мяч (Зазроев - № 9).
Вызывает законное беспокойство игра киевских динамовцев. Команда, хорошо начав чемпионат, долгое время возглавляла турнирную таблицу, но затем заметно ухудшила игру и потерпела несколько поражений подряд".

Н. ШАГИН.
Газ. "Советский спорт", 1953,27 июня.



"Вечерний Ленинград" :

Две встречи

Начались игры второго круга футбольного чемпионата страны. Вчера состоялись состязания в Москве и Ленинграде.
На стадионе имени С. М. Кирова встретились футболисты киевского "Динамо" и ленинградского "Зенита". После двух подряд поражений от столичных команд "Спартак" и "Торпедо" зенитовцам пришлось к концу первого круга передвинуться на пятое место. В последних играх значительно ухудшили свое положение в турнирной таблице киевляне. В десяти играх они набрали лишь семь очков и оказались на девятом месте. Встреча между этими коллективами в первом круге закончилась с результатом 1:0 в пользу украинских футболистов. Кто же победит на этот раз?
Состязание началось атаками ленинградцев. Уже на седьмой минуте к воротам гостей прорывается центральный нападающий "Зенита" П. Катровский. Однако подоспевшие защитники гостей А. Лерман и В. Голубев сумели ликвидировать опасное положение. На 19-й минуте мячом овладевает В. Добриков и сильно бьет по воротам динамовцев. Вратарю киевлян Е. Лемешко удается в броске отразить удар. Мяч попадает в ноги П. Катровскому, который схода посылает его в сетку ворот. Незадолго до конца первой половины игры по левому краю хорошо проходит А. Иванов. Он быстро передает мяч в центр. Набежавший Ф. Марютин головой забивает второй гол.
После перерыва инициативу захватили гости. Они бурно атакуют ворота ленинградцев. Идет 58-я минута. Киевляне подают угловой удар. Вратарь зенитовцев Л. Иванов пытается перехватить передачу, но его опережает центральный нападающий динамовцев А. Зазроев и головой направляет мяч в ворота.
Постепенно игра выравнивается. До конца состязания ни одной команде не удалось изменить результата. Со счетом 2:1 победили ленинградцы.
Сейчас положение в ведущей группе следующее. По 15 очков имеют "Спартак" (Москва) и "Динамо" (Тбилиси). У футболистов "Зенита" - 13 очков. Команды "Локомотив" (Москва) и "Динамо" (Москва) набрали по 12 очков.
Сегодня на стадионе имени С. М. Кирова динамовцы Ленинграда принимают столичных футболистов общества "Локомотив".

В. СЕМЕНОВ.



Официальная программа.


"Радянський спорт" :

Еще одно поражение

В первом круге динамовцы Киева, как известно, выиграли встречу у ленинградского "Зенита" со счетом 1:0.
26 июня эти команды встретились вновь на ленинградском стадионе имени С. М. Кирова.
Первая половина игры прошла в атаках ленинградцев. На 19-й минуте Добриков (№ 10) вышел победителем в борьбе с защитниками киевлян и сильно пробил по воротам. Вратарь динамовцев Лемешко сумел отбить мяч, но подоспел центральный нападающий "Зенита" Катровский и направил мяч в сетку. Ленинградцы подают угловой. Марютин (№ 8) принимает мяч и головой отправляет его в ворота киевлян. Счет 2:0.
Лишь после перерыва динамовцы активизировались. Они прочно овладевают инициативой, но часто не способны реализовать выгодных моментов для взятия ворот противника. Только Зазроеву удалось отквитать один мяч.
Команда киевского "Динамо" потерпела очередное поражение.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1953 год, 8-е место Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona