:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
Трудовые резервы (Ленинград) - Динамо (Киев) 2:0

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1955 год, 6-е место
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62001
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 2:30 pm    Заголовок сообщения: Трудовые резервы (Ленинград) - Динамо (Киев) 2:0 Ответить с цитатой


Чемпионат СССР



"Трудовые резервы" (Ленинград) - "Динамо" (Киев) - 2:0 (0:0)

29 мая 1955 года. Ленинград. Стадион им. С.М.Кирова. 10 градусов, ветер. 15000 зрителей.

Судьи: В.Подгорный, Панфилов (оба Москва), Кузнецов (Ленинград).

"Трудовые резервы": Е.Пестов, В.Нелезин, Б.Варнаков, Б.Демидов, И.Богомолов, С.Завидонов, М.Иванов, А.Колобов, В.Соловьёв, А.Тенягин, В.Цветков.

"Динамо" К: О.Макаров, А.Ларионов, В.Ерохин, Т.Попович, Э.Юст, М.Михалина, Г.Грамматикопуло, В.Терентьев, А.Зазроев, М.Коман, Вик.Т.Фомин.

Голы: 1:0 А.Колобов (55), 2:0 М.Иванов (65).

Предупреждение: Б.Демидов (опасная игра).



Поражение при полном преимуществе ...

"... Снова и снова в штрафной площадке ленинградских футболистов возникают острые моменты, но ни один из них не завершается взятием ворот. Вот вратарь Пестов в прыжке отбивает мяч. К мячу успевает раньше всех подбежать Фомин, и с близкого расстояния он бьет мимо пустых ворот.
Ленинградцы прижаты к своим воротам. Кажется, что им не удастся избежать поражения с крупным счетом. Но динамовцы атакуют бессистемно, ются с завершающим ударом, злоупотребляют индивидуальной игрой на штрафной противника. Нападающие "Трудовых резервов" атаковали лишь эпизодически. Развязка наступила на 8-й минуте второй половины игры. Отразив очередную атаку киевлян, ленинградцы выводят вперед своего нападающего Колобова, и тот, обведя динамовских защитников, ударом с ходу открывает счет. Еще через 10 минут все повторяется в той же последовательности, и ленинградцы (на этот раз -Иванову) забивают второй мяч.
У киевлян оставалось достаточно времени, чтобы реализовать свое преимущество и не только сквитаты счет, но и добиться победы. Однако в их команде все сильнее стала ощущаться растерянность, и результат 2: 0 не изменился до финального свистка ".

М. ЮРЬЕВ. м. Ленинград. (По телефону).
Газ. "Советский спорт, Киев, 1955, 31 мая.



Официальная программа.


"Ленинградская правда" :

Футболисты "Трудовых резервов" в этот день встречались на стадионе имени С. М. Кирова в очередном матче на первенство СССР с киевской командой "Динамо". Тяжелое турнирное положение ленинградских футболистов заставило их приложить все силы, чтобы на этот раз добиться успеха. Первая половина игры проходила во взаимных атаках и результата не дала. На 9-й минуте второй половины состязания нападающий "Трудовых резервов" А. Колобов неотразимо забил мяч в ворота гостей. После этого борьба на поле еще более обострилась. Через десять минут ленинградские футболисты закрепили победу. Отлично разыгранная комбинация А. Тенягин - В. Цветков - В. Соловьев - М. Иванов завершилась точным ударом. Вратарь киевлян О. Макаров не смог на этот раз перехватить мяч. Многочисленные попытки киевлян изменить результат не достигли цели. В этом значительная заслуга принадлежит ленинградскому вратарю Е. Пестову, отразившему несколько труднейших мячей. В итоге "Трудовые резервы" добились победы со счетом 2:0.

"Вечерний Ленинград" :
"Трудовые резервы" - "Динамо" (Киев)

Вчера на стадионе имени С. М. Кирова в очередном состязании на первенство страны по футболу ленинградская команда "Трудовые резервы" встретилась с киевским "Динамо" - обладателем "Кубка СССР".
"Трудовые резервы" вышли на игру в измененном составе. В ворота встал Е. Пестов. Б. Демидов заменил Г. Зонина на месте левого защитника. В полузащите играли И. Богомолов и С. Завидонов. В роли правого крайнего выступил молодой спортсмен М. Иванов.
Состязание началось переменными атаками. Первые удары по воротам делают крайние нападающие гостей. Сначала В. Фомин бьет во вратаря, а затем мяч, сильно посланный Г. Грамматикопуло, попадает в стойку ворот. Ленинградцы неплохо разыгрывают комбинации на подступах к штрафной площадке. А. Колобов и А. Тенягин действуют в основном сзади, стараясь вывести своих партнеров на прорыв. Однако создать острые положения у ворот противника хозяевам поля долгое время не удается. Реальные возможности открыть счет стали появляться у ленинградцев к концу первой половины игры. Очень выгодный момент упустил В. Цветков на 44-й минуте состязания. Атаки киевлян также не имели успеха. И когда команды уходили на отдых, цифры на щитах показывали - 0:0.
После перерыва игра приняла более напряженный характер. Острее стали нападать ленинградцы. И на 53-й минуте А. Колобов, хорошо использовав момент для завершающего удара, открыл счет. Ленинградцы продолжали атаковать. На 63-й минуте они провели четкую комбинацию. А. Тенягин, овладев мячом, быстро отдал его В. Цветкову. В этот момент В. Соловьев, неожиданно для защиты динамовцев, переместился на левый край и здесь получил мяч от В. Цветкова. Стремительно пройдя вперед, В. Соловьев передал мяч в центр, где правильно выбрал место М. Иванов. Его удар под перекладину ворот достиг цели - 2:0.
Финальный свисток судьи тов. Подгорного (Москва), который хорошо провел встречу, зафиксировал победу команды "Трудовых резервов".
На этот раз игра ленинградцев оставила хорошее впечатление. Оправдали себя изменения в составе команды.
Победа команды "Трудовые резервы" над киевским "Динамо" свидетельствует о том, что ленинградцы могут играть гораздо лучше, чем они это делали в последних играх.
В. ВЛАДИМИРОВ

"Советский спорт" :

Холодная ветреная погода значительно затрудняла действия спортсменов.
Футболисты "Трудовых резервов", игравшие в первой половине по ветру, не смогли наладить игру. Их полусредние Тенягин и Колобов были оттянуты глубоко назад и по существу выполняли функции полузащитников. При атаке ворот противника они, естественно, не успевали своевременно поддержать переднюю тройку нападающих. К тому же центральный нападающий ленинградцев Соловьёв пассивно провёл первый тайм. Он совершенно не вступал в борьбу за высокие мячи.
Увереннее, чем в прошлых состязаниях, выступали защитники "Трудовых резервов". В первой половине встречи им пришлось играть с полной нагрузкой, так как гости имели территориальное преимущество.
Киевляне нападали, главным образом, левым крылом, где хорошо действовали Коман и Фомин. Полузащитники киевлян контролировали середину поля и помогали нападающим. Всё же ни одна из атак динамовцев не завершалась голом.
После перерыва темп игры заметно возрос, команды стали действовать активнее. Развязка наступила на 55-й минуте. После острой схватки у ворот гостей мяч отскочил к Колобову. Последовал сильный удар в нижний угол, и счёт был открыт. С этого момента преимущество ленинградцев стало очевидным. На 65-й минуте Тенягин, начинавший большинство комбинаций, передал мяч на выход Соловьёву. Тот, не задерживаясь, сильно подал его вдоль ворот, и набежавший правый крайний ленинградцев Иванов сильным ударом направил мяч под перекладину. Результат стал 2:0.
В конце встречи динамовцы активизировались. После гонга Зазроев со штрафного удара точно и сильно направил мяч в ворота, но Пестов в отличном броске сумел отразить его на угловой.
И. Поляков.

"Радянський спорт" (перевод):

Снова и снова на штрафной площадке ленинградских футболистов возникают острые моменты, но ни один из них не завершается взятием ворот. Вот вратарь Пестов в прыжке отбивает мяч. К мячу успевает раньше всех подбежать Фомин, и из близкого расстояния он бьет мимо пустых ворот. Ленинградцы прижаты к своим воротам. Кажется, что им не удастся избежать поражения с большим счетом. Но динамовцы атакуют бессистемно, торопятся попусту с завершающим ударом, злоупотребляют индивидуальной игрой в штрафной площадке противника.
Нападающие "Трудовых резервов" атаковали лишь эпизодически. Развязка наступила на 8-й минуте второй половины игры. Отбив очередную атаку киевлян, ленинградцы выводят вперед своего нападающего Колобова, и тот, обведя динамовских защитников, ударом с хода открывает счет.
Еще через 10 минут все повторяется в той же последовательности, и ленинградцы (в этот раз - Иванов) забивают второй мяч.
У киевлян оставалось достаточно времени, чтобы реализовать свое преимущество и не только сквитать счет, но и добиться победы. Однако в их команде все сильнее начала чувствоваться растерянность, и результат 2:0 не изменился к финальному свистку.
М. ЮРЬЕВ.

"Комсомольская правда" :

Ленинград, 30 мая. (Наш корр.). В воскресенье на стадионе имени С. М. Кирова ленинградская команда "Трудовые резервы" принимала динамовцев Киева. Встреча проходила при очень сильном ветре. В первой половине игры атаки киевлян были опаснее. Раз штанга ворот, а дважды смелые броски вратаря ленинградцев Е. Пестова спасли хозяев поля от гола.
Во втором тайме киевляне играли по ветру. И казалось, успех им обеспечен. Но обстановка на поле сложилась иначе. На восьмой минуте последовал неожиданный удар А. Колобова, и вратарь гостей Макаров был вынужден вынуть мяч из сетки. Через десять минут ленинградцы разыграли молниеносную комбинацию, и их молодой правый крайний нападения, воспитанник столичного ремесленного училища №5 М. Иванов, исключительным по силе ударом удвоил счет. Несмотря на многократные атаки, киевлянам так и не удалось уйти от поражения. Результат 2:0 в пользу "Трудовых резервов" сохранился до конца встречи. Матч дублеров выиграли ленинградцы со счетом 1:0.

Источник: aegov.narod.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1955 год, 6-е место Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona