:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
Динамо (Киев) - Молдова (Кишинёв) 3:2 1 гр.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1962 год, 5-е место
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62012
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 10:23 pm    Заголовок сообщения: Динамо (Киев) - Молдова (Кишинёв) 3:2 1 гр. Ответить с цитатой


Чемпионат СССР



"Динамо" (Киев) - "Молдова" (Кишинёв) - 3:2 (1:1)

19 мая 1962 года. Киев. РС имени Н.С.Хрущёва. 18 градусов. 60000 зрителей.

Судья: И.Лукьянов (Москва).

"Динамо" К: Разинский, Кольцов, Щегольков, Сучков, Войнов, Турянчик, Базилевич, Басалик (Вал.Левченко, 46), Биба, Трояновский, Лобановский.

"Молдова": Шаповаленко, Афонин, Ларин, Зеленяев, Колбасюк, Бурд (Варга), Татушин, Гирсон, Горшков, Миронов, Цинклер.

Голы: 1:0 Биба (10), 1:1 Варга (42), 2:1 Вал.Левченко (51), 3:1 Турянчик (69), 3:2 Гирсон (85).



Лучшим был судья

"... Первый гол в ворота ""Молдовы"" был забит на 10-й минуте Бибой. Этому предшествовали довольно острые события, развивавшиеся порой с нарушением правил. Толчки, подножки, снова толчки. Травм не было: резкость выдавала нервозность. Оба вратаря вступают в игру. Наконец киевлянам удаётся прижать кишинёвцев к воротам. Комбинация начинается с левого фланга, перекочёвывает направо, и Биба забивает мяч почти с линии ворот в достаточно обычной для себя в этом сезоне манере.
Теперь после гола преимущество киевлян становится всё более отчётливым. Вратарь ''Молдовы'' Шаповаленко берёт два очень трудных мяча, которые издалека в углы пробивает Войнов.
Постепенно, чувствуя себя хозяевами положения, динамовцы теряют осмотрительность и почему-то снижают напор. Конечно, игроки ''Молдовы'' тут тоже приложили немало усилий. Мгновенная контратака кишинёвцев возникает на 42-й минуте. Она развивается бурно и очень красиво. Горшков в прыжке головой даёт пас на ногу бегущему Варге, и тот мощно направляет мяч в сетку, 1:1 - всё справедливо.
Второй тайм отчётливо походил на первый. Киевляне, едва выйдя на площадку, принимаются за атакующее дело. На 51-й минуте Лобановский подаёт угловой. Обстановка уже достаточно накалена, и Левченко забивает гол. Нажим продолжается и открывает несколько возможностей увеличить счёт. Но реализуется эта ситуация лишь на 69-й минуте...
И опять чемпион успокаивается. И опять отличная контратака. Горшков метров с 17 бьёт в девятку. Разинский успевает дотронуться до мяча, рикошет о штангу, и мяч лежит на линии ворот. Вратарь беспомощен, а несколько форвардов ''Молдовы'' спешат к мячу, и первой касается его нога Гирсона.
Это произошло за пять минут до конца. Последняя пятиминутка проходила неинтересно. Поэтому лучше посвятить оставшиеся несколько строк судье этого матча И. Лукьянову. Мне кажется, что он провёл игру безукоризненно. Рефери не дал разыграться страстям, вовремя охладил пыл нескольких игроков, очень точно фиксировал все моменты. Пожалуй, он был лучшим в этом матче''.

А. ГАЛИНСКИЙ. (Наш корр.).
Газ. ''Советский спорт'', 1962, 20 мая.



ФОТО МАТЧА


...


...


...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1962 год, 5-е место Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona