:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
Локомотив (Москва) - Динамо (Киев) 1:1 Донецк

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1963 год, 9-е место
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 61971
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 5:55 am    Заголовок сообщения: Локомотив (Москва) - Динамо (Киев) 1:1 Донецк Ответить с цитатой


Чемпионат СССР



"Локомотив" (Москва) - "Динамо" (Киев) - 1:1 (0:1)

4 апреля 1963 года. Донецк. Стадион "Локомотив". Во втором тайме электрическое освещение. Пасмурно. 0 градусов. 16000 зрителей.

Судьи: В.Толчинский (Алма-Ата), Н.Гузиев, В.Кравченко (оба - Ростов-на-Дону).

"Локомотив": Туголуков, Кореннов, Викторов, Максимов, Сорокин, Беляков, Спиридонов, Ковалёв, Горшков, Бубукин, Сягин.

"Динамо" К: Банников, Заболотный, Соснихин, Сучков, Сабо, Турянчик, Базилевич, Серебряников, Веригин, Трояновский, Лобановский.

Голы: 0:1 Трояновский (35), 1:1 Бубукин (88).



Дебют - киевлян, эндшпиль - москвичей

Вообще-то летом футбольное поле местного "Локомотива" считается лучшим в Донбассе. Но в нынешние дни оно - препятствие для игры. Футболистам приходилось бороться не только с противником, но и с полем.
Тем не менее эта борьба была довольно удачной, и, по счастью, все обошлось без травм. Донецкие любители футбола увидели в целом интересный матч, в котором обе команды, как мне .кажется, играли в максимально доступном для них в этих условиях темпе.
Дебют - за киевлянами. Они активней. Уже где-то на пятой минуте ошибка Туголукова может стоить "Локомотиву" гола, но Трояновский посылает мяч мимо ворот. Следует серия ударов. Базилевич и Сабо с ходу бьют мимо, а затем удар Базилевича парирует Туголуков. К 10-й минуте положение выравнивается, Сягин не успел воспользоваться падением защитника Соснихина. Сильнейший удар Белякова отражает Банников... На 35-й минуте Трояновский уходит из центрального круга с мячом и, продвинувшись метров на 10 - 12, неожиданно и остро передаёт мяч на рывок Базилевичу. Рывок совершается очень точно и немедля же следует плассировка мяча на Трояновского, вошедшего уже в центр штрафной площади. Мяч подаётся верхом, прыжок, удар головой - гол!
Во втором тайме даёт себя знать старая болезнь киевлян: чем ближе к концу матча, а счёт в их пользу, тем менее они энергично стремятся его увеличить. Временами на половине "Динамо" сосредотачиваются все 11 игроков, и когда мяч отыгрывается защитниками, передать его вперёд некому... Сильнейшим ударом справа Бубукин посылает мяч в ворота, но кто-то из динамовцев выносит его за лицевую линию. Угловой. Подаёт Сягин. Мяч навешивается на ворота. Банников прыгает не вовремя, и Бубукин забивает гол. Это происходит на 88-й минуте! Локомотивцы обнимают своего ветерана.

А. Галинский. (Наш спец. корр.). "Советский спорт", 1963, 5 апр.



Официальная программа.


ФОТО МАТЧА


...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1963 год, 9-е место Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona