:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
СКА (Ростов-на-Дону) - Динамо (Киев) 3:3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1963 год, 9-е место
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62005
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 6:54 am    Заголовок сообщения: СКА (Ростов-на-Дону) - Динамо (Киев) 3:3 Ответить с цитатой


Чемпионат СССР



СКА (Ростов-на-Дону) - "Динамо" (Киев) - 3:3 (1:1)

15 октября 1963 года. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростсельмаш". Электрическое освещение. Пасмурно. Перед матчем дождь. 15 градусов. 32000 зрителей.

Судьи: Е.Хярмс (Таллин), X.Каат, И.Гуревич (все - Таллин).

СКА: Иванов, Гетманов, Кривобородов, Шикунов (Понедельник, 46), Чертков, Шкляр, Матвеев, Казачек, Андриенко, Доронин, Копаев.

"Динамо" К: Банников, Сучков, Щегольков, Островский, Войнов, Турянчик, Базилевич, Серебряников, Каневский, Биба, Лобановский.

Голы: 0:1 Серебряников (11), 1:1 Копаев (25), 2:1 Андриенко (55), 2:2 Биба (58), 2:3 Войнов (77), 3:3 Понедельник (83).



Традиция не нарушена

Футбольная статистика не помнит случая, чтобы ростовские армейцы выиграли у. киевских динамовцев. Эта традиция не нарушилась и сейчас. Прошедший за час перед матчем ливень испортил поле. Мяч то и дело застревал в лужах. Но тем не менее игра от первой до последней минуты прошла в очень быстром темпе и зрительно была весьма интересной.
Первыми успеха добились гости. Уже на 11-й минуте Серебряников с ходу сильно пробил метров с 20 по воротам. Иванов упал, но мяч прошёл под ним в сетку.
На 25-й минуте Банников не смог удержать мокрый мяч после удара Матвеева, и Копаев добил его в сетку. Это двадцатый гол лидера бомбардиров нынешнего чемпионата.
С выходом на поле Понедельника игра обострилась. Первые десять минут после перерыва мяч почти не покидает половину поля гостей. На 55-й минуте Андриенко выводит свою команду вперёд, но ненадолго. На 58-й минуте Базилевич, пройдя по правому краю, даёт точный прострел, и Биба головой сквитывает счёт.
Чувствуется, что киевляне играют более спокойно и поэтому им удаётся дольше держать у себя мяч и чаще создавать острые моменты. На 77-й минуте армейские защитники сбивают у угла штрафной площади Лобановского. Ростовчане выстраивают стенку. Войнов находит уязвимое место и забивает гол.
Конец поединка проходит в обоюдоострой борьбе. За семь минут до финального свистка Понедельник проводит третий мяч.

А. Чупринин. (Наш корр.). "Советский спорт", 1963, 16 окт.



Официальная программа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1963 год, 9-е место Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona