:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
Динамо (Киев) - Локомотив (Москва) 1:0

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1965 год, 2-е место
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 61971
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2013 1:59 pm    Заголовок сообщения: Динамо (Киев) - Локомотив (Москва) 1:0 Ответить с цитатой


Чемпионат СССР



"Динамо" (Киев) - "Локомотив" (Москва) - 1:0 (0:0)

Киев. ЦС. 4 ноября 1965 года. Ясно. 3 градуса. Электрическое освещение. 35 000 зрителей.

Судьи: Т. Бахрамов, В. Акопов, Н. Мамед-заде (все - Баку).

"Динамо" К: Банников, Щегольков, Соснихин, Островский, Сабо, Турянчик, Базилевич, Серебряников, Медвидь, Биба (Пузач, 76), Хмельницкий.

"Локомотив": Поляков, Зайцев, Чинёнов, Прудников, Беляков, Пресняков, Кореннов (Бубукин, 46), Давыдов, Горшков, Петров, Орешников.

Гол: 1:0 Сабо (78).



Против ''бетона''

"... Киевские динамовцы, наверное, долго будут помнить этот матч. Как страшный сон со счастливым концом. Единственный их гол рождался в столь невыносимых муках, что порой казалось, будто он вообще не пожелает родиться. Между тем в Киеве в это время было уже известно, что в Москве торпедовцы уверенно, с большим счётом выигрывают у ""Пахтакора"".
И киевские зрители от адресованного динамовцам скандирования ''Шай-бу! Шай-бу!'' переходили, отчаявшись увидеть эту шайбу, к поддержке стойко оборонявшихся локомотивцев, которые сосредоточивали порой в защитных линиях до девяти игроков.
Да, это был ''бетон'' так ''бетон''! А у киевлян не было иного способа ломать его, кроме ''навала''. Удары в сторону ворот ''Локомотива'' сыпались один за другим, их было множество, но в подавляющем большинстве своём - чересчур поспешные, без подготовки (под последним я имею в виду техническую сторону). Почти два десятка угловых подало ''Динамо''. Вратарь железнодорожников Поляков загружен работой до предела и по преимуществу наверху. Но столь желательного для динамовцев гола всё нет и нет.
На 65-й минуте у ворот ''Локомотива'' возникают две очень острые ситуации, и тут чувствуется, что Поляков устал. Он дважды неуверенно отбивает мяч, и не в сторону, а перед собой, что вратарям делать не полагается. Теперь всё дело за хорошим ударом, желательно низовым.
Киевляне это понимают, но как получить выгодные позиции? Игра по-прежнему идет всё верхом, верхом, и рослые защитники ''Локомотива'' то и дело выносят мяч к центру поля. Так возникают редкие контратаки локомотивцев, у которых всегда впереди Горшков. Он достоин похвалы, хотя истинно голевых моментов локомотивцы ни разу не создали. Но открывался, маневрировал Горшков хорошо, и получи он два - три раза пас получше, кто знает, чем кончилась бы эта игра! Наконец на 78-й минуте всё тонет в овациях. Это Сабо с подачи вышедшего на левый край Базилевича наносит с близкого расстояния, низом, удар по мячу. Гол! Киевляне счастливы, душат Сабо в объятиях. Минуты бегут, на том игра и кончается''.

А. ГАЛИНСКИЙ. (Наш. корр.).
Газ. ''Советский спорт'', 1965, 5 нояб.



Официальная программа.


ФОТО МАТЧА


Виктор Серебряников пробивает штрафной в сторону ворот Локомотива.
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1965 год, 2-е место Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona