:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
Черноморец (Одесса) - Динамо (Киев) 0:0

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1966 год, Чемпион СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 61971
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2013 5:31 pm    Заголовок сообщения: Черноморец (Одесса) - Динамо (Киев) 0:0 Ответить с цитатой


Чемпионат СССР



"Черноморец" (Одесса) - "Динамо" (Киев) - 0:0

21 апреля 1966 года. 18:00. Одесса. ЦС ЧМП. 20 градусов. 55000 зрителей.

Судьи: Ю. Бочаров, А. Ефремов, Н. Панкин (Москва).

"Черноморец": Ярчук, Цунин, Попичко, Архипенко, Сыромятников, Найда, Мирошин, Базилевич, Каневский (к), Москаленко, Сак (Коршунов, 59).

"Динамо" К: Рудаков, Щегольков, Соснихин, Островский, Мунтян, Турянчик, Поркуян (Бышовец, 53), Пузач, Медвидь, Биба (к), Хмельницкий.



Черноморский орешек

"... Первая острая ситуация возникла лишь на 17-й минуте, когда Каневский, получив длинный пас от Мирошина, один на один вышел с Рудаковым, но поторопился и пробил выше ворот. Замечу, кстати, что Каневский пока ещё не в лучшей форме.
Вскоре мяч мог побывать в воротах ''Черноморца''. Пузач на правом краю, обыграв Архипенко, отпасовал Мунтяну на 11-метровую отметку. Но последний промедлил с ударом. Буквально через минуту Хмельницкому удаётся войти в штрафную площадь и пробить по воротам. Но Ярчук оказался на месте. В конце тайма Ярчук вновь спас команду от, казалось, неминуемого гола. Медвидь, начав атаку со своей половины поля, точно передал мяч Хмельницкому, тот - Бибе. Біба сильно пробил низом в угол ворот, но Ярчук в падении достал мяч. После перерыва киевляне штурмуют ворота одесситов, те обороняются почти всей командой. И, надо отдать им должное, делают это спокойно, умело, собранно. По-прежнему хорошо действует Ярчук. Он несколько раз спасает ворота от верных голов. Лишь минут за 15 до конца матча одесситам удаётся перехватить инициативу. Коршунов прошёл по левому краю через всё поле и метров с 15 пробил в правый от вратаря угол. Рудакову в падении удалось взять мяч.
С этой минуты игра проходит в обоюдных атаках. Но теперь, пожалуй, острее и целеустремлённее действуют форварды ''Черноморца''. У них была ещё одна возможность открыть счёт, но Рудаков в двух метрах от ворот снял мяч с ноги Базилевича''.

В. РЫКУНОВ. Газ. ''Советский спорт'', 1966, 22 апр.



Официальная программа.


ФОТО МАТЧА


...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1966 год, Чемпион СССР Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona