:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
СКА (Ростов-на-Дону) — «Динамо»(Киев) 0:2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1972 год, 2-е место
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 60951
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 6:13 pm    Заголовок сообщения: СКА (Ростов-на-Дону) — «Динамо»(Киев) 0:2 Ответить с цитатой



12 – Мунтян отдал мяч на левый край Блохину, а тот дальше на Бышовца, который обыграл несколько соперников и в упор пробил по воротам. 36 – с подачи Колотова Бышовец ударом с 25 метров забил второй мяч.



Программка матча.


"... Встречались неудачники первого тура. И если у армейцев изменения в составе были минимальные (хавбека Филатова сменил игрок обороны Александров), то чемпионы перекроили состав команды основательно. Так, в нападении впервые, кажется, играли вместе Бышовец и Блохин.
Сразу же после свистка судьи в центре поля закрутилась карусель из восьми полузащитников. Ростовчане тактике гостей противопоставили тактику совершенно аналогичную. Но просчёт их стал очевиден довольно скоро. Хавбеки ''Динамо'' были более быстры, изобретательны, армейцы же грешили неточными передачами, и лишь в действиях Еськова сквозила игровая мысль. Форварды СКА, в отличие от своих коллег из Киева, были более медлительны. Итак, превосходство чемпионов в скорости, в широте манёвра стало очевидным.
В такой обстановке киевляне почувствовали себя в своей стихии, и хозяева быстро стали отыгрывающейся стороной. Насыщенный оборонительный заслон не помог - Бышовец технично обыграл нескольких армейцев и в упор пробил по цели.
Нельзя сказать, что ростовчане были на поле лишь пассивными созерцателями происходящего. Нет, они старались изменить ход событий. Но были не в состоянии сладить с отлаженной ''системой'' чемпионов. В одном из эпизодов проверенная комбинация - ''стенка'' позволила создать им чистый голевой момент, но Могильный пробил неточно.
А затем ошибся Кудасов. Впрочем, и этот гол киевлян выглядел закономерным. Бышовец в очередной раз ''открылся'', получил пас и в неудобной позиции рискнул пробить. Счёт стал 2:0.
После отдыха были проведены довольно любопытные замены. Динамовцы сменили Мунтяна на защитника Доценко, армейцы выставили ещё одного форварда, но... вместо форварда. И картина не изменилась. Чемпионы по-прежнему диктовали хозяевам поля свои условия''.

Е. СЕРОВ. (Наш корр.). Газ. ''Советский спорт'', 1972, 9 апр.



ФОТО МАТЧА


Мунтян в отчетном матче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1972 год, 2-е место Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona