:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
«Кайрат»(Алма-Ата) — «Динамо»(Киев) 1:1

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1972 год, 2-е место
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 60951
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 6:50 pm    Заголовок сообщения: «Кайрат»(Алма-Ата) — «Динамо»(Киев) 1:1 Ответить с цитатой



3 – Блохин длинной передачей поперёк поля вывел вперёд Мунтяна, и тот с близкого расстояния поразил ворота. 68 – Осянин перекинул мяч через защитников, и Матвеев сравнял счёт.


''Кайрат'' - ''Динамо'' К - 1:1

"... Матч, однако, начался для алмаатинцев, как и предыдущие, с пропущенного гола. На 3-й минуте Блохин длинной передачей поперек поля вывел вперёд Мунтяна, и тот с близкой дистанции поразил ворота ""Кайрата"". 1:0.
Оказавшись в роли отыгрывающихся, алмаатинцы словно бы сбросили цепи осторожности и смело пошли вперёд. Правда, владея мячом в центре поля, они долго не могли найти правильных ходов к штрафной площади киевлян. Кроме того, уступая в скорости соперникам, хозяева поля не использовали моменты, которые предоставлялись им для взятия ворот. Так, на выгодных позициях находились Чеботарёв и Матвеев, но в обоих случаях защитники успевали помешать им произвести прицельные удары.
Во втором тайме кайратовцы бросились на штурм. Киевляне прижаты к штрафной площади. Но пробиться в нее алмаатинцам почти не удается. Тогда кайратовцы перестроили игру, решив обстреливать ворота с дальних дистанций. В течение 20 минут вратарь Самохин отразил не менее 10 ударов.
Когда же казалось, что пыл кайратовцев уже угасает, киевляне прозевали рывок Матвеева в штрафную площадь. Осянин своевременно перекинул через защитников мяч, и Матвеев сравнял счёт. Замечу, однако, что, когда забивался и первый и второй мяч, защитники стояли на месте и смотрели на судью, ожидая свистка на положение ''вне игры''. Но и в том, и в другом случае выходы нападающих начинались уже после передачи им мяча и судьи совершенно справедливо не останавливали игру. Пора бы нашим футболистам понять, что борьбу надо вести до судейского свистка, а не самим определять положение ''вне игры''.

М. ЧЕРДАНЦЕВ, судья всесоюзной категории.
Газ. ''Советский спорт'', 1972, 24 июня.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1972 год, 2-е место Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona