:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
«Днепр»(Днепропетровск) — «Динамо»(Киев) 2:2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1972 год, 2-е место
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 60961
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 6:56 pm    Заголовок сообщения: «Днепр»(Днепропетровск) — «Динамо»(Киев) 2:2 Ответить с цитатой



37 – Блохин®Пузач. 63 – Колотов из-за штрафной неожиданно пробил. Мяч, ударившись о землю, изменил направление и влетел в ворота. 69 – Пилипчук®Назаров®Паркуян. 86 – после сольного прохода Паркуян сравнял счёт.


Чемпион до и после счёта 2:0

"... До того как счёт стал 2:0, на поле господствовали динамовцы. Они были точнее, быстрее, атаковали широким фронтом, в основном через фланги, с подключением крайних защитников. С помощью двух - трёх продольных передач, часто - за спины защитников, киевляне приближались к воротам Собецкого. Обороняющиеся терялись, робели, порой просто не знали, что предпринять для нейтрализации атакующих.
Но, как это не странно, чемпион почему-то не торопился с развитием событий. И лишь четверть часа спустя после начала игры последовал мощный обстрел ворот. Удары наносились неожиданно, сильно и точно. В эти тяжёлые для ''Днепра'' минуты отлично проявил себя Собецкий. Он отбил на угловой мяч, сильно посланный Мунтяном, отвёл угрозы после опасных ударов Матвиенко, Блохина и снова Матвиенко. Но на 37-й минуте вратарь оказался бессильным: Пузач, получив в штрафной площади прострельную передачу от Блохина, без промедления нанёс удар под очень острым углом. Мяч угодил в штангу и от неё рикошетом в сетку.
И вначале второго тайма чемпион так же уверенно держал инициативу.
На 63-й минуте гости провели очередную атаку, и Колотов из-за пределов штрафной площади неожиданно пробил по воротам. Мяч, ударившись о землю и изменив направление, оказался в сетке.
"Днепру"" терять стало нечего. В его игре появились продуманность и быстрота.
Возможно, определённую роль сыграло то обстоятельство, что Рудаков оставил свой пост, но так это или не так, а концовку матча киевляне провели из рук вон плохо, а днепропетровцы - превосходно. На 69-й минуте Поркуян, Пилипчук и Назаров быстро разыграли хорошую комбинацию. Получив мяч, Поркуян проскочил между центральными защитниками и в упор поразил ворота чемпиона. Вскоре динамовцев спасла штанга, из выгодных положений чуть выше перекладины били Романюк и Поркуян. И, наконец, сольный проход Поркуяна закончился вторым голом. 2:2''.

Я. НОВАК.
Газ. ''Советский спорт'', 1972, 11 авг.





ФОТО МАТЧА


Эпизод отчетного матча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1972 год, 2-е место Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona