:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
«Локомотив»(Москва) — «Динамо»(Киев) 1:0

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1972 год, 2-е место
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 60951
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 7:02 pm    Заголовок сообщения: «Локомотив»(Москва) — «Динамо»(Киев) 1:0 Ответить с цитатой



32 – Ващенков сбил Матвиенко в штрафной, но Мунтян не реализовал пенальти. 63 – Веремеев не реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной. 84 – Пискунов послал мяч в дальний угол.

9 октября 1972 года звание «Мастера спорта международного класса» присвоено: Колотову В.М.


"... Матч принёс в общем-то неожиданный результат, который требует объяснения. Можно, наверное, сказать, что чемпион в это день продемонстрировал далеко не чемпионскую игру. Можно, видимо, сказать, что и аутсайдер (особенно во второй половине матча) сыграл так, как давно уже не играл. Но такое объяснение результата матча было бы, конечно, неполным. Скорее всего, та сумбурная игра в нападении, которую продемонстрировали киевляне, позволяла им надеяться на успех разве что при удачном стечении обстоятельств, либо при грубых ошибках соперников. Благоприятные моменты динамовцам представились более чем в достаточном количестве, но они не смогли использовать и их.
Вообще, мне кажется, киевляне надеялись подавить соперника, что называется, одним авторитетом. Первые полчаса матча они демонстрировали в основном свое умение держать мяч в центре поля, но не более. Воротам Милеса они практически угрожали лишь дважды. Так, без подготовки нанёс удар по воротам ''Локомотива'' Веремеев, а в самом конце тайма неожиданно пробил с ходу Мунтян. В обоих случаях Милес был на высоте положения. Между двумя этими эпизодами и был момент, который мог позволить динамовцам открыть счёт. Судья матча Андзюлис назначил в ворота ''Локомотива'' далеко не очевидный пенальти. Бил его Мунтян, и Милес в прекрасном броске парировал удар.
Киевляне в начале второго тайма продолжали владеть неким подобием инициативы: они больше держали мяч, но воротам хозяев угрожали лишь однажды, на 63-й минуте. Острая атака, которую Колотов завершал ударом головой, вновь привела к ситуации, уже случившейся в первом тайме. Андзюлис за игру рукой назначил в ворота ''Локомотива'' 11-метровый удар - второй в одном матче!
На сей раз к 11-метровой отметке вышел Веремеев. Он и пробил посильнее, да и поточнее, чем Мунтян, но Милес был на высоте. Да, не припомню уже, чтобы в последние годы кто-либо из вратарей парировал в одном матче два пенальти. Железнодорожники создали в последние 20 минут три острейшие ситуации у ворот Рудакова. Дважды вратарь киевлян действовал уверенно, а вот в третий раз он был бессилен парировать удар Пискунова, направившего мяч в дальний от него правый угол ворот''.

Ю. СЕГЕНЕВИЧ.
Газ. ''Советский спорт'', 1972, 8 окт.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1972 год, 2-е место Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona