:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
«Арарат»(Ереван) — «Динамо»(Киев) 1:1

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1972 год, 2-е место
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 60951
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 7:04 pm    Заголовок сообщения: «Арарат»(Ереван) — «Динамо»(Киев) 1:1 Ответить с цитатой



Матч перенесён с 3 ноября. 3 – получив мяч от Мунтяна, Блохин ворвался в штрафную и отдал Пузачу, который с ходу пробил низом в дальний угол. 28 – с подачи Иштояна Заназанян в падении головой забил ответный мяч.


"... Выражаясь языком шахматистов, дебют матча киевляне разыграли просто превосходно. Уже на 3-й минуте, получив пас от Мунтяна, Блохин на высокой скорости ворвался в штрафную площадь ""Арарата"" и, увидев свободного от опеки Пузача, переадресовал ему мяч. Капитан киевлян пробил с ходу низом в дальний от себя угол - гол (ошибка. Капитан - Колотов. - Ред.).
Гости продолжали атаковать. В течение 20 минут они оставались хозяевами положения. Киевляне играли на высоких скоростях, сочетая короткие передачи с длинными, хорошо использовали фланги. Особенно опасными выглядели у них Блохин и Колотов. Последний дважды (на 10-й и 11-й минутах) очень опасно пробил по воротам, но Абрамяну удалось перевести мяч на угловой. Через три минуты Блохин, как в слаломе, на большой скорости обошёл нескольких защитников, и только в последний момент Месропян успел прервать его продвижение.
У ''Арарата'' игра поначалу не клеилась. Достаточно сказать, что до 20-й минуты хозяева поля ни разу всерьёз не угрожали воротам Рудакова.
Постепенно, однако, игра выравнялась. К тому же, получив травму, покинул поле Блохин. Это позволило ''Арарату'' двинуть в атаку дополнительные силы.
На 25-й минуте вышел на ударную позицию Казарян, однако вместо удара по воротам сделал передачу в неизвестность. Спустя две минуты отлично игравший Андриасян прострелил в штрафную гостей, но набежавшие партнёры замешкались и упустили шанс. Ещё через минуту ереванцы добились всё-таки успеха. После красивой комбинации Иштоян передал мяч Заназаняну, и тот метров с 15 в падении головой пробил по воротам: Рудаков бессилен был что-либо сделать.
Конец первого тайма и большая часть второго прошли в атаках хозяев поля. Киевляне чётко защищались''.

Р. НАЗАРЯН. (Наш обществ. корр.).
Газ. ''Советский спорт'', 1972, 4 нояб.



Программка матча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1972 год, 2-е место Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona