:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
«Арарат»(Ереван) — «Динамо»(Киев) 3:1

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1973 год, 2-е место
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62005
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 7:57 pm    Заголовок сообщения: «Арарат»(Ереван) — «Динамо»(Киев) 3:1 Ответить с цитатой



6 – Пузач®Блохин. 34 – Заназанян навесил мяч на угол вратарской и Андреасян ударом головой забил ответный мяч. 42 – Заназанян длинной передачей из глубины поля вывел в прорыв Казаряна, который убежал от Фоменко, обыграл вратаря и направил мяч в сетку. 84 – после удара Андреасяна мяч попал в защитника, изменил направление и влетел в ворота.

Пузач сыграл 200-ю игру за «Динамо»(Киев) в чемпионатах СССР.


"... Для араратовцев киевляне всегда были трудным соперником. Достаточно сказать, что за последние годы ереванцы лишь однажды обыграли киевлян на своём поле. Начало матча было копией прошлогодней их встречи. Динамовцам удалось перехитрить защитников ""Арарата"". Пузач, Блохин, Колотов беспрерывными перемещениями запутали своих персональных опекунов. Уже на первых минутах гости дважды имели реальные возможности для взятия ворот. Одна из них была реализована. Пузач по месту правого края дошёл до линии ворот, откинул мяч неприкрытому Блохину - счёт открыт!
Гол и необычайно высокий темп, предложенный киевлянами, позволили им стать хозяевами положения. Но развить успех они не смогли. А к средине первого тайма футболисты Еревана пришли в себя. И тут-то выяснилось, что киевлянам оказался не под силу ими же предложенный темп. Ереванцы перехватили инициативу.
Особенно удачно действовал капитан команды Заназанян. Он-то и оказался ассистентом двух забитых голов. На 34-й минуте полузащитник ''Арарата'' точно навесил мяч на угол вратарской площадки, и Андриасян головой забил первый ответный гол.
Теперь уже пришёл черед нервничать гостям. Они, желая сдержать атаки ''Арарата'', стали отправлять мяч на трибуны, за линию ворот и к тому же часто злоупотребляли грубой игрой. Судья Липатов был вынужден сделать предупреждение Трошкину.
Незадолго до конца первого тайма Заназанян длинной передачей из глубины поля направил в прорыв Казаряна. Араратовец смог убежать и от Фоменко, и бросившегося вперёд Рудакова и направил мяч в ворота.
Во втором тайме игра стала обоюдоострой, красивой. И всё-таки преимущество было на стороне ереванцев. Они играли быстро, старательно, так, как обычно играют наши лучшие команды в середине сезона. Особенно выделялись Заназанян, Андриасян и Казарян, который неоднократно на скорости обходил своего опекуна Дамина.
Почувствовав угрозу поражения, киевляне решили усилить линию атаки. На поле вышли Семёнов и Буряк. Переломить ход встречи киевляне не смогли, ибо во втором тайме нашли свою игру и подобрали ключи к форвардам ''Динамо'' защитники ''Арарата''. Под занавес встречи Андриасян закрепил победу ереванцев: после его удара мяч срикошетил от защитника и, изменив направление, влетел в сетку ворот ''Динамо''.

С. АРУТЮНЯН. (Наш корр.).
Газ. ''Советский спорт'', 1973, 8 апр.



ФОТО МАТЧА


Процедура открытия сезона капитанами команд.


Матч открытия сезона на "Раздане". Капитаны команд подняли флаг СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1973 год, 2-е место Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona