:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
Спартак (Москва) - Динамо (Киев) 0:1

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1966 год, Чемпион СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62005
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 7:40 pm    Заголовок сообщения: Спартак (Москва) - Динамо (Киев) 0:1 Ответить с цитатой


Чемпионат СССР



"Спартак" (Москва) - "Динамо" (Киев) - 0:1 (0:0)

20 сентября 1966 года. Москва. ЦС им. В.И.Ленина. Пасмурно, электрическое освещение, ветер, к концу матча моросящий дождь, 6 градусов. 60000 зрителей.

Судья: Т.Бахрамов (Баку).

"Спартак" Москва: Маслаченко, Житкус, Дикарев, Корнеев, Крутиков, Амбарцумян, Логофет, Янишевский (Рейнгольд, 71), Голодубов, Осянин, Хусаинов.

"Динамо" Киев: Рудаков, Щегольков, Соснихин, Турянчик, Островский, Сабо, Медвидь, Мунтян, Бышовец, Биба, Хмельницкий.

Гол: 0:1 Бышовец (75).



Игра с неясными шансами

"... Моменты, которые создавали динамовцы, всё же были несколько яснее, чётче, в их рисунке всё время можно было приметить указательную стрелку, нацеленную на ворота. Эту нацеленность создавали в основном подвижные, ловкие Бышовец и Хмельницкий.
Всё же, каковы бы ни были различия в ведении атаки, весь первый тайм команды были равны друг другу, и обе вполне успешно справлялись с обороной своих ворот. Нагрузка у вратарей была минимальной.
После перерыва ожесточённость атак возросла. Ни одна из команд не внесла поправок в свои намерения держать курс на победу. Сначала пошли вперёд киевляне. Два нападающих всё время прорывались на ближнюю дистанцию для обстрела, а когда мяч отбивали спартаковцы, его подхватывали игроки середины поля (помните, их четверо), и наступление возобновлялось. Киевлян никак не упрекнёшь, что в их рядах лишь два нападающих, те в любую секунду имели сколько угодно партнёров и сзади и рядом. Своеобразие атакующих порядков лидера чемпионата, вероятно, ещё заставит многих задуматься и, наверное, найдёт подражателей.
Дважды в очень опасных ситуациях Дикарев и Корнеев отправляют мяч за линию ворот, дважды Маслаченко проскакивает мимо мяча. Сильный удар по пустым воротам приходится прямо в колени Житкусу, ставшему в угол своих ворот.
Справившись с этим штурмом, спартаковцы нашли в себе и решимость, и силы для ответных действий. В середине тайма после многоходовой комбинации Хусаинов, стоя спиной к воротам, несильно проталкивает мяч, и Рудаков словно бы его не замечает. Гол! Нет, и в этих воротах положение спас защитник. Вовремя подоспел Островский.
Казалось, голос разума и опыта должен был подсказать киевлянам, что неплохо бы уберечь хотя бы очко. Нет, они снова в атаке.
Развязка в матче наступила на 75-й минуте. Казалось, ничего страшного не произойдёт, когда Мунтян подавал мяч справа на штрафную площадь спартаковцев. Там уже было достаточно москвичей, готовых отразить угрозу. Мяч принял Логофет. И неожиданно для всех (а может быть, и для себя самого) откинул его к своим воротам, мимо выбежавшего вратаря. Среди набегавших первым оказался Бышовец. Удар в пустые ворота, и - гол.
Хотя второй матч этих команд дал того же победителя, всё же спартаковцы вчера зарекомендовали себя командой, которая вовсе не обязана каждый раз проигрывать киевлянам''.

Л. ЛУЧНИКОВ. Газ. ''Советский спорт'', 1966, 21 сент.



Официальная программа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1966 год, Чемпион СССР Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona