:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
Динамо (Киев) - Арарат (Ереван) 0:0

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1967 год, Чемпион СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 61986
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 30, 2013 9:28 pm    Заголовок сообщения: Динамо (Киев) - Арарат (Ереван) 0:0 Ответить с цитатой


Чемпионат СССР



"Динамо" (Киев) - "Арарат" (Ереван) - 0:0

Киев. ЦС. 23 ноября 1967 года. (чт). 19.00. Ветрено, временами снежная крупа. 2 градуса. 4500 зрителей (80000).

Судьи: А.Меньшиков, А.Мартынов, В.Нырков (все - Москва).

"Динамо" (Киев): В.Кириченко (Е.Рудаков, 87), В.Щегольков, В.Соснихин, С.Круликовский, Л.Островский, Вл.Левченко, И.Сабо, А.Биба (к), А.Пузач, В.Серебрянников (В.Поркуян, 85), В.Хмельницкий.

"Арарат" (Ереван): Н.Демирчян, Ю.Серопян, Ф.Абрамян, Л.Овсепян, Р.Юмакулов, С.Бондаренко, Г.Вьюн, А.Коваленко (Н.Месропян, 74), С.Мелкумов, Р.Егиазарян (к), Н.Казарян.



Безразлично и уныло

"... Отчётный матч был одним из самых корректных, какие мне только приходилось видеть. И вместе с тем - одним из самых неспортивных. Это не парадокс. Нечаянно и слегка толкнув соперника (что в общем случалось не более трёх раз), спортсмены приносили глубокие извинения. Но вот получив мяч - и притом на оперативном просторе - они почему-то не слишком спешили воспользоваться этой очевидной выгодой.
Динамовцы определённо не хотели тратить сил - они уже победители всесоюзного первенства, а впереди - серьёзнейшее состязание в Хожуве на Кубок европейских чемпионов. К тому же часть киевских игроков с травмами. А ереванцы? Может быть они опасались играть боевито, остро, чтобы не вызвать ненароком ответного азарта у чемпионов страны? И тем самым не поставить под угрозу своё 8-е место в чемпионате?...
Однако, так или иначе, это было в основном унылое бесцветное перекатывание мяча. Движение вперёд - по преимуществу лишь после нескольких передач назад.
Трудно сказать что-либо и о тактике, избранной соперниками. Чаще всего то одна команда едва ли не в полном составе перекатывалась на чужую половину, то другая. Даже угловые (их было всего пять) не создавали обычного для таких ситуаций оживления.
Вялость, безразличие. Трудно выделить хотя бы одного игрока, которого можно было бы похвалить только за усердие...''

А. ГАЛИНСКИЙ. Газ. ''Советский спорт'', 1967, 24 нояб.

Примечание. В газете "Советский спорт" (Москва, 1967 г.) неправильно указана фамилия футболиста "Арарата", заменившего Коваленко - Б.Серопян (такого армянского футболиста никогда не было).



Официальная программа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1967 год, Чемпион СССР Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona