:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
Динамо (Киев) - Динамо (Москва) 2:0

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1968 год, Чемпион СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 61971
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 03, 2013 6:01 am    Заголовок сообщения: Динамо (Киев) - Динамо (Москва) 2:0 Ответить с цитатой


Чемпионат СССР



"Динамо" (Киев) - "Динамо" (Москва) -2:0 (0:0)

Киев. РС. 20 мая 1968 года. 19.00. Ясно, 10градусов. 70 000 зрителей.

Программа: 12 000 экз.

Судьи: В.Ходин, А.Мацкевич, В.Горбылев (все - Минск).

Киев: Банников, Медвидь, Соснихин, Ванкевич, Сабо, Круликовский, Мунтян, Пузач, Пилипчук (Кащей, 77), Серебряников (к), Хмельницкий.

Москва: Ракитский, Иванов, Рябов, Зыков, Маслов (к), Долбоносов, Вотоловский (Авруцкий, 61), Беляков, Вшивцев (Бобков, 75), Козлов, Дудко.

Голы: 1:0 Серебряников (69), 2:0 Хмельницкий (74).



Пять минут, пять минут...

"... Динамовцы Киева в атаках были разнообразнее, наступали широким фронтом, часто перемещались, а их полузащитники всё время тревожили Ракитского ударами издалека. Медвидь же, получивший нежданную свободу действий, часто опасно проходил по своему краю почти к воротам соперников, питая навесными передачами своих партнёров.
На 11-й минуте ворота москвичей спас случай. Многоходовая, но быстрая комбинация Мунтян - Пузач - Хмельницкий - Пилипчук вывела последнего на, казалось бы, неотразимый удар, но мяч попал в стойку ворот. Не остаются в долгу и москвичи: Козлов, оставшись наедине с Банниковым, хорошо отдаёт мяч набегающим партнёрам, но в последний момент киевский вратарь перехватывает мяч.
Вообще же в первом тайме ни одна из команд не имела ощутимого перевеса. После перерыва хозяева поля заметно активизировались, их территориальное преимущество начинает переходить в игровое, и Ракитскому приходится в короткие промежутки времени иногда по два - три раза вступать в игру. Москвичи всё же играют спокойно, не суетятся и довольно долго не позволяют киевлянам добиться результата. Гости усиливают свои контратаки при помощи вышедшего на поле Авруцкого.
Но чемпионы страны не смущены этим, продолжают наступать, и в течение пяти минут их упорство вознаграждается дважды. Первый гол забил в толчее у ворот москвичей Серебряников, а второй - с подачи Пилипчука, прорвавшегося по левому краю, в красивом прыжке ударом головы - Хмельницкий''.

Г. БОРИСОВ.
Газ. ''Советский спорт'', 1968, 21 мая.



Официальная программа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1968 год, Чемпион СССР Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona