:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
Торпедо (Москва) - Динамо (Киев) 3:1

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1976 год (весна), 8-е место
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 60971
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Торпедо (Москва) - Динамо (Киев) 3:1 Ответить с цитатой


Чемпионат СССР




"Торпедо" (Москва) - "Динамо" (Киев) - 3:1 (2:1)

12.07.1976 (суббота). Начало - 19:30. Москва. Центральный стадион имени В.И.Ленина. Ясно. +20 градусов. 8000 зрителей.

Судьи: Р.Юшка (Вильнюс), В.Браун (Рига), И.Лайно (Таллин).

«Торпедо» (Москва) (футболки – синие): Зарапин, Круглов, Пригода, Бутурлакин, Худиев, Петренко, Сучилин, Гришин (№16 Храбростин, 59), Юрин - к, Сахаров, Дегтерёв.
Запасные: Елизаров, №13 Миронов, №14 Белоусов, №15 Филатов.
Тренер – В.К.Иванов.

«Динамо» (Киев) (футболки – белые): Москаленко, Бережной, Бойко, Кузнецов, Зуев, Кочубинский - к, Мунтян, Ковалёв, Бессонов (№15 Хапсалис, 46), Слободян (№16 Шарий, 75), Марченко.
Запасные: Рудаков, №14 Лозинский.
Тренер – В.В.Лобановский.

Голы: 1:0 Дегтерёв (1), 1:1 Мунтян (8), 2:1 Дегтерёв (21), 3:1 Храбростин (74).

Предупреждение: Бойко (80, за задержку противника руками).

Дублёры - 0:1. Гол: Шарий.



Уже после нескольких касаний мяч оказался в сетке ворот киевлян: Дегтерёв под острым углом сумел послать мяч в узкую брешь между Кузнецовым и Москаленко.

Но, видимо, велико было желание молодых киевлян, а многие из них впервые вышли на поле в Лужниках, показать москвичам хорошую игру. Ведомые опытным Мунтяном, набирающим форму после операции, они быстро выравняли игру, подержав мяч в центре поля, и вскоре Мунтян несильным, но искусным ударом сравнял счет.

Однако не успокоились и москвичи, а тем более Дегтерёв, которому не часто приходится выходить на матч в стартовом составе. Использовав подачу Сахарова, он головой забил второй гол. В этом эпизоде заслуживают упрека стопперы гостей: они обязаны были перехватить эту передачу.

Матч до перерыва проходил в оживленных взаимных атаках. Киевляне часто заканчивали их мощными ударами издали, дав возможность несколько раз отличиться Зарапину, а москвичи стремились пробиться поближе к воротам для удара наверняка. Однако теперь уже защитники гостей, наученные горьким опытом, были бдительны.

Во втором тайме, словно бы решив позаимствовать опыт друг у друга, соперники поменялись ролями. Если до перерыва били по воротам издали Мунтян, Бессонов, Бережной, Зуев, Ковалёв, то теперь этим занялись Юрин, Сучилин, Сахаров, Пригода. А киевляне пытались подобраться вплотную к воротам с флангов. Однажды ловко проник в штрафную юркий Хапсалис, но передать мяч было некому.

Опыт все же взял верх. Третий гол москвичи забили так. При подаче углового Дегтерёв занял место у ближней штанги, показал, что принимает мяч на грудь, но в последнее мгновенье увернулся, сбив с толку вратаря, и мяч от руки Москаленко отскочил к Храбростину.

Торпедовцы победили заслуженно. Особые поздравления — Дегтерёву: это он на первой же минуте забил 1500-й гол «Торпедо» в чемпионатах страны.

В.Березовский. «Советский спорт»



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1976 год (весна), 8-е место Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona