:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
Спартак (Москва) - Динамо (Киев) 3:1 1/2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1946 год
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62005
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2013 10:14 pm    Заголовок сообщения: Спартак (Москва) - Динамо (Киев) 3:1 1/2 Ответить с цитатой

"Спартак" (Москва) - "Динамо" (Киев) 3:1 (1:0) 1/2 финала.

16 октября 1946. Москва. Стадион "Динамо". 20000.
Судья: Н.Латышев (Москва).

"Спартак": Леонтьев, Гуляев, Вас.Соколов (к), Холодков, Рязанцев, Тимаков, Глазков, Н.Дементьев, Конов, Сальников (Смыслов? ..), А.Соколов.
"Динамо": Зубрицкий; Бобков, Лерман, Махиня, Рогозянский, Васильев, Мельник, Пономарёв, Жуков, Горохов, Виньковатов.

Голы: 1:0 Тимаков (25); 1:1 Горохов (67); 2:1 Смыслов (75); 3:1 Конов (88).



===========================================================================

Е.Фокин.

ТРЕТИЙ РАЗ В ФИНАЛЕ.

В борьбе за Кубок из победителей прошлых лет остался один "Спартак". Встречи со слабыми противниками из второй группы и, наконец, с нынешним аутсайдером первенства - киевлянами давали возможность болельщикам команды с большими основаниями рассчитывать на успех "Спартака".
Матч начался. У динамовцев сразу же слишком индивидуально стал играть Виньковатов. Он увлекается дриблингом, а его партнёры своевременно не открываются для приёма мяча. Постепенно инициатива переходит к "Спартаку", который играет острее, особенно на левой стороне (Дементьев - Глазков). Неоднократные попытки забить гол делает Конов, но у него отсутствует точность. Рязанцев явно переигрывает Мельника, а Вас.Соколов - Пономарёва. У киевлян самоотверженно играет и защите Лерман. На 20-й минуте Виньковатов под смех зрителей тащит мяч поперёк поля "от края и до края". А вскоре Глазков вблизи боковой линии штрафной площадки передаёт мяч в противоположную сторону. Никем не прикрытый полузащитник Тимаков метров с пятнадцати с хода забивает гол в нижний угол.
При преимуществе "Спартака" проходит весь первый тайм. Но молодой Сальников не смог ничего противопоставить опытному Махине. У Сальникова нет ни самоотверженного напора, присущего ветеранам команды, ни остроты крайнего форварда. Молодому и способному игроку не следует довольствоваться только хорошей подачей угловых ударов.
Вторые 45 минут начались обоюдно неточной верховой игрой. "Спартак" первым пытается перевести мяч вниз. Однако, чувствуя угрозу поражения, форварды киевлян прилагают большие усилия, и некоторое время держат в защите всех москвичей. На 22-й минуте Виньковатов резко и неожиданно передаёт мяч Пономарёву. Тот убегает от малоподвижного В.Гуляева и подаёт мяч. Горохов головой эффектно забивает ответный гол.
"Спартак" правильно заменяет Сальникова Смысловым. Двенадцатый номер москвичей на 30-й минуте из-за "зевка" Зубрицкого с 16 - 17 метров забивает мяч - 2:1. Махиня явно не справляется с быстрым Смысловым. Нападение киевлян играет разрозненно, а полузащита плохо "питает" линию атаки.
После гонга киевляне устремляются вперёд. Туда же бежит и Лерман. Но, как уже не раз бывало в играх на Кубок, мяч забивается в противоположные ворота. Так случилось и сейчас. Смыслов врывается в ослабленные ряды защиты. Следует передача к Конову. Сильный удар. Рикошет от планки - и счёт 3:1. "Спартак" в третий раз выходит в финал.
Финалисты определились. Тбилисцы научились упорно добиваться цели. В привычках "Спартака" - мобилизоваться на решающую игру. Обе команды близки к обладанию хрустальным Кубком.

"Советский спорт" от 19.10.46 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1946 год Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona