:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
Черноморец (Одесса) - Динамо (Киев) 1:4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1986 год, Чемпион СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 61971
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 25, 2013 3:23 pm    Заголовок сообщения: Черноморец (Одесса) - Динамо (Киев) 1:4 Ответить с цитатой


Чемпионат СССР



"Черноморец" (Одесса) - "Динамо" (Киев) 1:4 (0:2, 1:2)

29 марта (суббота) в 16.00, г.Одесса, стадион Центральный ЧМП, +19 градусов, 39 000 зрителей.

Судьи: Жук, Строев (оба - Минск), Серёжкин (Могилёв)

"Черноморец": Гришко, Хлус (Зирченко, 46), Смотрич, Ищак, Плоскина, Савельев, Спицын, Финк (Секинаев, 65), Пасулько, Перепаденко, Морозов.
Тренер В.Прокопенко.
1 место.

"Динамо": Чанов, Яремчук, Евсеев, Кузнецов О. (Блохин, 71), Демьяненко, Рац, Яковенко, Баль, Заваров (Олиференко, 76), Евтушенко, Беланов.
Тренер В.Лобановский
6 место.

Голы: 0:1 Евтушенко (22), 0:2 Евтушенко (29), 0:3 Яремчук (54), 0:4 Беланов (66), 1:4 Секинаев (79)

Предупреждения: Заваров (13, за удар соперника по ногам в борьбе за мяч) - Савельев (65, за удар соперника по ногам в борьбе за мяч)

22 - Беланов на левом фланге рывком ушёл от защитника и подал в центр, где Евтушенко головой перевёл мяч в ворота.
29 - Баль подал штрафной, и после ошибки вратаря на выходе мяч отскочил к Евтушенко, который головой послал его в сетку.
54 - Яремчук, пройдя вдоль линии штрафной, неожиданно развернулся и точно пробил низом. 66 - после ошибки защитников Беланов забил четвёртый мяч.
79 - Морозов-Ищак-Секинаев.



"... Матч начался, азартным наступлением хозяев поля. Уже на 3-й минуте опасно бил издалека Савельев, затем шансы отличиться имели Пасулько и Морозов. Временами ''Черноморец'' наступал шестью - семью игроками. Однако в завершающей стадии, когда от коллективного розыгрыша мяча нужно было переходить к индивидуальному обыгрыванию соперника, дело стопорилось. Киевляне уверенно оборонялись и умением, и числом.
Двадцать минут одесситы вели наступление, но, когда их порыв иссяк, гости при первом же удобном случае открыли счёт. Беланов на левом фланге рывком ушёл от защитника, по дуге послал мяч в центр, и Евтушенко, рядом с которым почему-то застыли трое защитников, нанёс точный удар головой.
В этот момент Гришко обязан был выйти на перехват, но остался на линии ворот. А на 27-й минуте ему как раз стоило не спешить с выходом, но он кинулся в гущу сражения. Мяч отскочил к Евтушенко, и тот спокойно, как на тренировке, провёл второй гол.
Удручённые таким поворотом событий одесситы, что называется, снизили обороты и до конца первого тайма прийти в себя так и не смогли. После перерыва, правда, хозяева поля попытались перехватить инициативу. И на 53-й минуте едва не добились успеха. Получив пас от Спицына, Финк метров с трёх - четырёх бил по воротам, но так тихо послал мяч, что Чанов успел его накрыть в броске.
А ровно через минуту гости увеличили счёт. Яремчук, пройдя вдоль линии штрафной площади, неожиданно развернулся и точно пробил низом. И четвёртый гол киевлян не заставил себя ждать - его провёл Беланов после очередного промаха нервно оборонявшихся одесских защитников. Окончательный счёт матча установил новобранец ''Черноморца'' Секинаев''.

А. БАШКАТОВ, В. КЛИМОВ.
Газ. ''Советский спорт'', 1986, 30 марта.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 61971
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2024 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> 1986 год, Чемпион СССР Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona