:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
Днепр (СССР) - Бордо (Франция) 1:1 1/32 1 м.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> Кубок УЕФА 1988/1989 «Днепр» Днепропетровск (2 место в чемпионате СССР 1987)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62014
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 1:37 pm    Заголовок сообщения: Днепр (СССР) - Бордо (Франция) 1:1 1/32 1 м. Ответить с цитатой


UEFA-Cup



"Днепр" (Днепропетровск, CCCР) - "Бордо" (Бордо, Франция) - 1:1 (0:1)

КУЕФА 1988/1989 гг. 1/32 финала. 07.09.1988 год. Днепропетровск. Стадион "Метеор". 28250 зрителей.

Судьи: Н.Миджли, Д.Алисон, П.Джонс (все - Англия).

"Днепр" (Днепропетровск): Городов, Башкиров, Вишневский, Тищенко (Сон, 71), Сорокалет, Кудрицкий, Багмут, Чередник, Шох, Лютый (Евтушенко, 75), Шахов. Тренер - Е.Кучеревский.

"Бордо" (Франция): Дропси, Тувенель, Рор, Сенак, Рош, Тигана, Девильдер, Феррери, Стопира, Шифо, Аллен (Тома, 71). Тренер - Э.Жаке.

Голы: Рош (24), Лютый (49).

Предупрежден Чередник.



В ТРЕТИЙ РАЗ – ЕДИНИЧКИ!

КАПИТАН «Бордо» Тигана назвал журналистам «Днепр», несмотря на понесенные им потери, серьезным конкурентом. При этом расценил его как фаворита в паре, которую жребий вторично создал в соревнованиях за европейские кубки. Напомним, что первый раз это было в 1985 году в четвертьфинале Кубка чемпионов. Соперники дважды сыграли вничью с одинаковым счетом 1:1 (по пенальти победил «Бордо» – 5:3).
Возможно, руководствуясь этими соображениями, Тигана, к слову, принимавший участие в тех играх, решился предсказать именно этот результат – 1:1 – и в третьей встрече. И попал в точку: по окончании встречи «Днепра» с «Бордо» на табло вновь горели единички.
Проходила игра при чувствительном территориальном и игровом преимуществе «Днепра». Фактически у ворот хозяев за два тайма был создан лишь один по-настоящему опасный момент, когда в начале игры Стопира головой с близкого расстояния послал мяч рядом со стойкой. Даже свой единственный гол гости забили в совершенно безобидной ситуации – после того как Тищенко остановил Аллена, а судья в этом эпизоде усмотрел нарушение правил и назначил штрафной метрах в двадцати от ворот. Хозяева, на мой взгляд, неудачно построили «стенку», и Рош мощным ударом послал мяч в дальний от вратаря угол.
Еще до этого момента стопроцентную возможность забить гол упустил Шох. А после пропущенного мяча хозяева, продолжая мощно атаковать, могли не только сравнять счет, но и выйти вперед. Дропси, бесспорно, лучший в составе «Бордо», трудился с полной нагрузкой и не раз выручал свою команду. Но и он не смог бы спасти положение, сумей Лютый и особенно Багмут верно распорядиться мячом, оказавшись с глазу на глаз с вратарем.
Под полную диктовку «Днепра» проходил и весь второй тайм. Однако добиться успеха хозяева сумели лишь один раз: Шох, Чередник и Лютый на большой скорости разыграли красивую многоходовую комбинацию, завершившуюся отличным ударом последнего. Незадолго до конца игры, пытаясь удержать счет, гости даже заменили своего лучшего бомбардира защитником.
После игры я спросил у Тиганы, почему он назвал именно этот счет.
– Просто интуитивно, – ответил он. – Рад, что не ошибся. Зная «Днепр», считал такой счет для нас почетным и желаемым.
С главным тренером «Бордо» Эме Жаке, торопившимся в аэропорт, удалось поговорить на ходу:
– Матч был для нас тяжелым, напряженным. Нынешний «Днепр» отношу к числу лучших советских клубов с хорошей организацией игры. Не скрою, что соперник нас серьезно потревожил после пропущенного им гола. На мой взгляд, команда сейчас более сыгранна, нежели четыре года назад. У нее хорошо подобранный ансамбль исполнителей, среди которых трудно даже кого-либо выделить. Нам удавалось гасить активность соперника за счет умелого использования его ошибок при передачах мяча. Не берусь предсказать окончательный исход нашей борьбы за выход в следующий этап соревнований. Знаю лишь, что в ответном матче нас ожидает еще более тяжелая и сложная борьба...
О сложности прошедшего поединка говорил на послематчевой пресс-конференции и главный тренер «Днепра» Е. Кучеревский. Он сказал, что в составе его команды много футболистов, которые впервые принимали участие в игре подобного международного ранга. Закономерной была и нервозность в начале игры: не хватало профессионального мастерства. Но в целом команда в физическом и тактическом плане не только не уступала сопернику, но и в ряде компонентов превосходила его. Конечно, нас обескуражил гол, не продиктованный логикой событий.
Результат перед повторным матчем оказался для нас нежелательным. Но отчаиваться не будем. Есть время, чтобы проанализировать допущенные ошибки и сделать необходимые выводы. Желательно, конечно, было бы помочь нам, дав возможность воспользоваться перерывом в чемпионате и провести одну-две игры с сильными зарубежными клубами, чтобы молодежь набралась опыта...
Остается от себя добавить, что «Днепр» в нынешнем сезоне зарекомендовал себя как команда, успешно выступающая на чужих полях. Что ж, будем надеяться, этот фактор сослужит добрую службу в повторном матче.
...Приезд «Бордо» в Днепропетровск превратился в большое культурно-спортивное событие. Гости осмотрели достопримечательности города. Несколько часов провели в конференц-зале футбольного клуба «Днепр», где ознакомились с историей развития футбола в городе, со становлением команды и первого в стране футбольного клуба «Днепр».
К приезду гостей было приурочено открытие всесоюзной выставки футбольных карикатур «Пенальти-88», в которой приняли участие художники ряда союзных республик и Москвы. Коллективы ленинградского объединения «Союз», латвийской агрофирмы «Адажи», Синельниковского фарфорового завода изготовили памятные сувениры.

Я. НОВАК.
«Футбол-Хоккей», № 37, 11 сентября 1988 г.





«БОРДО» ДОВОЛЬНО, «ДНЕПР» – НЕТ

Французы прибыли на днепропетровский стадион необычно рано, часа за два до начала игры, передает наш корреспондент В. Кривопальцев. И пока они, запершись в раздевалке, настраивались на сложную борьбу, вице-президент клуба Жан-Пьер Уркап, беседуя с журналистами, не скрывал своего волнения относительно исхода встречи.
Поначалу, однако, «Бордо» особых неудобств не испытывал. Французы старались навязать хозяевам привычную для себя манеру игры – короткий средний пас с внезапным переключением скоростей и выводом к воротам тандема Аллен – Стопира. Впрочем, вскоре все попытки французов прорваться к воротам Городова были блокированы, и «Днепр», в свою очередь, приступил к атакующим операциям, решительным образом угрожая воротам опытного Дропси. Только чудо помогло французскому вратарю отстоять их, когда на 14-й минуте, после промаха Рора, Шох вышел один на один с вратарем. Увы, это был первый и далеко не последний голевой момент, созданный, но не использованный игроками «Днепра» в первом тайме. Незадолго до перерыва уже Багмута вывели один на один с Дропси, но дрогнул наш полузащитник, с близкого расстояния умудрился попасть во вратаря.
А вот «Бордо» свой шанс использовало. Шанс этот был единственный и, кстати, далеко не голевой. Рош бил штрафной метров с 25, бил сильно, в дальний от Городова угол, и вратарь не дотянулся до мяча.
После перерыва «Днепр» атаковал беспрерывно. Штурм его был довольно решительным, и он мог бы принести команде ощутимый результат, используй Чередник, Лютый, Шох, Шахов благоприятные моменты для взятия ворот. К сожалению, успеха днепропетровцы добились лишь однажды, когда отличную комбинацию, начатую Шохом и продолженную Чередником, четким ударом завершил Лютый. Теперь решающим становится ответный матч в Бордо. Днепропетровцам как минимум необходимо повторить тот результат, которого добились французы на выезде.

«Советский спорт», 9 сентября 1988 г.



Программка матча.


ДОМА...

Эме Жаке, главный тренер «Бордо», перевел дух лишь после финального свистка судьи.
– Пришлось очень тяжело. «Днепр» оказался сильным соперником. К счастью, «Бордо» –тактически хорошо организованная команда, и это помогло нам не только противостоять днепровцам, но и воспользоваться теми ошибками, которые они допускали. «Днепр» меня особенно напугал в конце первого тайма, когда мощные атаки хозяев вывели наших ребят из равновесия. В их составе немало отличных игроков – Кудрицкий, Лютый, Шахов... Но самое главное, «Днепр» – великолепный ансамбль, который опасен для любой команды.
Евгений Кучеревский, главный тренер «Днепра», был несколько озабочен:
– Матч был очень сложным прежде всего потому, что большинство наших игроков еще не нюхало пороха в международных встречах. Тем не менее, физически мы не только не уступали опытным соперникам, но выглядели даже лучше. К сожалению, мы пока еще не можем на сто процентов использовать предоставляемые шансы так, как это делают профессионалы. Окажись на месте Шоха или Багмута Аллен или Тигана, разве бы они не забили? Конечно, пропущенный гол обескуражил. Но очень хорошо, что ребята сумели собраться, прибавить в скорости и дать настоящий бой соперникам. В целом мы ни в чем им не уступаем. Именно это и позволяет надеяться на благоприятный для нас исход ответного матча в октябре.

«Советский спорт», 9 сентября 1988 г.



ФОТО МАТЧА



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62014
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Сен 15, 2016 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Программка матча.





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62014
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62014
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62014
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2022 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62014
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2022 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62014
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2023 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62014
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2023 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62014
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2023 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62014
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2023 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62014
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2023 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62014
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2023 5:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62014
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2023 5:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62014
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2023 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 62014
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 07, 2023 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> Кубок УЕФА 1988/1989 «Днепр» Днепропетровск (2 место в чемпионате СССР 1987) Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona