:: Index :: FAQ :: Поиск :: Пользователи :: Группы ::
:: Регистрация :: Профиль :: Войти и проверить личные сообщения :: Вход ::
Мы Вконтакте
Русенборг (Норвегия) - Черноморец (СССР) 2:1 1/32 2 м.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> Кубок УЕФА 1990/1991 «Черноморец» Одесса (6 место в чемпионате СССР 1989)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DynamoFan75



Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 61988
Откуда: город Бахмач, Черниговская область, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 8:34 pm    Заголовок сообщения: Русенборг (Норвегия) - Черноморец (СССР) 2:1 1/32 2 м. Ответить с цитатой


UEFA-Cup




"Русенборг" (Тронхейм, Норвегия) - ФК "Черноморец" (Одесса, СССР) - 2:1 (1:1)

Кубок УЕФА 1990/1991 гг. 1/32 финала. 2-й матч. 03 октября 1990 года.
Тронхейм. 19:00. Стадион Леркендал. Пасмурно. 9 градусов. 14410 зрителей (вместимость - 21166).

Судьи: Хокан Лундгрен, Леннарт Элофссон, Ян Долк (все - Швеция).

"Русенборг" (Тронхейм): 1. Ула Бю Рисе, 2. Эйвинн Хусбю (15. Роар Странн, 68), 3. Трунн Соллид, 4. Кнут Эгген, 5. Трунн Бёрге Хенриксен, 6. Коре Ингебригтсен, 7. Сверре Брандхауг (к), 8. Эрьян Берг, 9. Карл-Петтер "Калле" Лёкен, 10. Йёран Сёрлот, 11. Ян Ивар "Мини" Якобсен.
Запасные: 12. Фруде Ольсен, 13. Лейф Нордли, 14. Рунар Берг.
Гл.тренер - Нильс Арне Эгген.

ФК "Черноморец" (Одесса): 1. Виктор Гришко, 2. Юрий Никифоров, 3. Юрий Шелепницкий, 4. Василий Ищак (к), 5. Сергей Пучков, 6. Александр Спицын, 7. Илья Цымбаларь, 8. Иван Гецко, 9. Сергей Третьяк, 10. Георгий Кондратьев (15. Юрий Кулиш, 90), 11. Сергей Гусев (13. Владимир Ерёмин, 82).
Запасные: 12. Сергей Кузнецов, 14. Валерий Королянчук, 16. Игорь Крапивкин (в).
Гл.тренер - Виктор Прокопенко.

Голы: 1:0 Якобсен (28), 1:1 Шелепницкий (38), 2:1 Соллид (76).

Предупреждения: Пучков, 60, Ищак, 71.



Вышли сухими из воды

Можно сказать, что мечта норвежских болельщиков из Тронхейма сбылась вчера только наполовину — местная команда «Русенборг» победила со счетом 2:1 «Черноморец» в 1/32 финала Кубка УЕФА, но проиграла в итоге с учетом предыдущего матча в Одессе 3:4.
Жителей норвежского города Тронхейма в эти дни было трудно узнать — исчезло их традиционное «олимпийское» спокойствие, и все они превратились в страстных футбольных болельщиков. Последние успехи местной команды в играх футбольного чемпионата Норвегии, ее выход в финал соревнований на Кубок страны давал повод болельщикам надеяться на удачу и в международном матче.
Местный стадион «Леркендал» оказался полностью заполненным — собралось около 15 тысяч зрителей, чтобы оказать поддержку своим землякам. Страсти были подогреты громкими заявлениями капитана команды Сверре Брандхауга о том, что никто не сможет остановить «волну успеха» команды.
«Это будет неделя праздников, мы выиграем все встречи», — сказал он перед матчем. Его надежды разделяли остальные игроки команды. «Конечно, если мы включим максимальную скорость и будем играть, как следует, то добьемся победы», — заявлял ведущий игрок команды Геран Серлот.
В предыдущей встрече 19 сентября в Одессе норвежская команда проиграла 1:3, и игрокам «РБК» — так здесь сокращают полное название клуба — хотелось добиться дома, как минимум, победы со счетом 2:0.
Первая половина игры проходила практически на равных. Голевые ситуации возникали как у ворот советской, так и у норвежской команд.
В один из моментов мяч попал к нападающему Яну Якобсену, он проходит по левому краю, обводит набежавшего Сергея Третьяка, проникает сквозь строй защитников «Черноморца» и метров с десяти бьет по воротам, мяч попадает в ногу защитника одесситов, отскакивает вновь к Якобсену, и тот спокойно перекидывает его через вратаря, который упал, бросившись на первый удар норвежского нападающего. 1:0. «Отличный проход и самый красивый гол стадиона», — заключают норвежцы.
После этого одесситы начинают чаще прорываться к воротам противника, заметно ускорив темп. На 38-й минуте они подают угловой. Норвежцы отбивают мяч к линии штрафной площади, и оказавшийся здесь Юрий Шелепницкий сильным ударом с 20 метров посылает мяч под верхнюю перекладину. 1:1.
Вторая половина встречи началась атаками «Черноморца», но к 60-й минуте их активность спала, и норвежцы начинают все чаще прорываться к воротам гостей. И вот Тронд Соллид головой посылает мяч в левый угол ворот. 2:1.
В последние минуты матча норвежские игроки перешли на половину поля советской команды и попытались увеличить разрыв. Было несколько голевых ситуаций, но «Черноморцу» сопутствовало везение, и он «вышел сухим из воды».

Сергей НЕШУМОВ, корр. ТАСС в Норвегии — для «Футбола».
«Футбол» №15. 7 октября 1990 г.








Программка матча.





ВИДЕО МАТЧА





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Футбол в СССР. Динамо Киев и другие советские клубы. Форум от Олега Гриценка -> Кубок УЕФА 1990/1991 «Черноморец» Одесса (6 место в чемпионате СССР 1989) Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB© 2001, 2005 phpBB Group ::Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS :: Thиme crйe par Jona